+79139857900

OSRAM COOL BLUE – яркий свет и безупречный стиль

1 октября 2021 в 12:46

В ассортименте немецкого бренда OSRAM появились лампы COOL BLUE нового поколения — яркие источники кристально-белого света, которые преобразят любой автомобиль.

Галогенные и ксеноновые лампы COO L BLUE® INTENSE NextGen имеют сертификат ECE и соответствуют всем требованиям безопасности на дорогах. Их яркий  и контрастный свет отлично прорисовывает дорожную обстановку в темное время суток, позволяя заметить даже малозаметные препятствия и повреждения полотна. Важно, что и сам автомобиль становится хорошо различимым для других участников движения на большом расстоянии.

Галогенная лампа OSRAM COOL BLUE® INTENSE NextGen с повышенной до 5000 К цветовой температурой предназначена для автомобилей с бортовой сетью 12 В. Новинка обеспечивает интенсивность освещения до 100% больше по сравнению с минимальными требованиями ECE R112, при этом срок службы остался прежним и соответствует характеристикам лампы COOL BLUE® INTENSE предыдущего поколения.

 Чтобы добиться таких характеристик, инженеры O SRAM применили ряд технических нововведений. Максимально точное и выверенное расположение нити накала способствует наиболее равномерному распределению светового потока. Особым образом подобран состав газа, который подается в колбу под высоким давлением, а требуемый эффект ярко-белого пучка света с красивым голубоватым «тонированием» обеспечивается специальным градиентным покрытием колбы с несколькими участками различного цвета.

OSRAM COOL BLUE® INTENSE подходят для большинства штатных фар с галогенными источниками головного света. В ассортименте представлены лампы стандарта H1, H4, H7, H8, H11, H15, HB3, HB4, HIR2 для ближнего и дальнего света, отдельные модели доступны для установки в противотуманных фарах и ДХО.

Ксеноновые лампы OSRAM XENARC® COOL BLUE® INTENSE NextGen с цветовой температурой до 6200 К подходят как для легковых автомобилей 12 В, так и для грузового транспорта с сетью на 24 В. В ассортименте представлены лампы с цоколями стандарта D1S, D2S, D3S, D4S, D8S и DR2.

Эти ксеноновые лампы излучают кристально-белый свет и обеспечивают значительную прибавку яркости — интенсивность освещения до 150 % больше по сравнению с минимальными требованиями ECE R98. Добиться оптимального сочетания указанных характеристик и свойств позволили такие технологии OSRAM, как оптимизированное расположение световой дуги для правильного и равномерного распределения света, специальный состав инертных газов под высоким давлением, а также выверенное расположение электродов.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >