+79139857900

OSRAM «осветил» пикап Ford F-150

16 июня 2014 в 06:57

OSRAM разработал светодиодное решение для автомобиля Ford F-150.

 Технология была реализована в рамках сотрудничества компаний OSRAM и Flex-N-Gate.

 

Модель Ford F-150, легендарный американский пикап, лидер продаж в своем сегменте на рынке США, стал пионером светодиодных технологий. Ford F-150 2015 модельного года выйдет в продажу со светодиодными фарами головного света от OSRAM в базовой комплектации.

 

«Мы гордимся тем, что стали поставщиком светодиодных модулей для фар модели Ford F-150, - говорит Ганс-Иоахим Швабе, генеральный директор подразделения Специальное освещение компании OSRAM. – Этот факт в очередной раз подтверждает нашу лидирующую позицию на рынке автомобильной светотехники».

 

Инновационное решение от OSRAM включает в себя фары дальнего и ближнего света, «поворотники», стоп-сигнал и модуль управления и отличается эффективностью, увеличенным сроком эксплуатации, а также привлекательным дизайном. Все эти преимущества выгодно выделяют пикап F-150 на фоне конкурентов. Внешняя светотехника от OSRAM, используемая на автомобиле, полностью отвечает всем требованиям в плане надежности, срока эксплуатации, устойчивости к ударам и вибрациям кузова. Все эти требования являются важным фактором для машины, используемой во внедорожных условиях. Более того, светодиодные фары потребляют гораздо меньше энергии, чем традиционные лампы, а их белый свет очень схож с естественным дневным освещением. Светодиоды также сильно выигрывают в сравнении с обычными галогенными лампами в плане светоотдачи.

 

Работая в тесном сотрудничестве с производителем фар из США, фирмой Flex-N-Gate, компания OSRAM сумела преобразить внешний дизайн автомобиля Ford F-150. Фары со светодиодами, разработанными подразделением Opto Semiconductors компании OSRAM, придают пикапу F-150 уникальный, ни с чем не сравнимый внешний вид. Они прекрасно сочетаются со стилем машины. Выпуск продукции осуществляется на фабрике OSRAM в Хиллсборо, Нью-Гэмпшир (США).В настоящее время автопроизводители все чаще используют светодиодные источники света которые являются отличным средством для придания автомобилю выразительного вида и индивидуального дизайна.

 

Компания OSRAM постоянно совершенствует свои разработки и создает новые решения в сфере лазерной оптики, которая уже используется на новом BMW i8 и других автомобилях премиального класса. Благодаря высокой яркости, существенно превышающей яркость любых других, доступных сегодня источников света, можно уменьшать размеры таких фар. В то же время, дальний свет лазерного модуля дает наиболее широкий диапазон освещения и лучше освещает дорогу, повышая уровень дорожной безопасности. Такое сочетание эффективности и функциональности говорит о том, что лазерная оптика обладает огромным потенциалом наряду со светодиодами.

 

http://www.osram.ru/

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >