+79139857900

Почему новый Duster ожидает бешенный успех

1 апреля 2023 в 15:17

В следующем году, согласно ранее утвержденного плана, на рынок должен выйти кроссовер Dacia Duster следующего поколения. Как известно, он будет использовать платформу CMF-B, на которой будет построен и старший кроссовер класса SUV-C, который имеет условное название Bigster.

Концепт Bigster, как и будущий Duster разрабатываются на платформе CMF-B Renault Group. Эта платформа является важнейшим элементом промышленной стратегии бренда Dacia, обеспечивая разработку широкого спектра автомобилей длиной от 4,1 до 4,6 метров. Как известно, и будущие модели российского бренда Lada также должны были «переехать» на эту платформу.  

duster_III_2_1 (1)

Что же касается третьего поколения кроссовера Duster, то проводятся дорожные испытания. Примечательно, что европейские папарацци уже поймали закамуфлированную новинку на трассах. У нас оказались фотографии испытуемой новинки.

Что сразу бросается в глаза, так это достаточно простые рубленные формы экстерьера Duster. Хотя художники из различных студий и рисуют его несколько простоватым, все же думается, что дизайн новинки не будет одиозно-простоватым.

duster_III_3_1 (1)

Сегодня можно много гадать, каким будет новый Duster, но вот что интересно, руководство румынской компании прогнозирует бешенный спрос как на Duster, так и на будущий Bigster.

При этом, если действительно у двух румынских кроссоверов будет бешенный успех, то предусмотрено, что производственные площади завода в Миовени могут освободить от выпускаемого сегодня на них кросс-универсала Dacia Jogger. Так будут закрыты все повышенные  рыночные потребности в новых кроссоверах. В свою очередь производство Jogger перенесут в Марокко на завод в г. Танджере.

Как рапортует корпоративный сайт Daciagroup.com, универсал Jogger оправдал надежды и пользуется неплохим спросом, прежде всего, на рынках европейских стран. Так, на днях с конвейера завода в Миовени выехал универсал под номером 100 000. Напомним, что производство кросс-универсала началось в самом конце 2021 года.

Более 90% этих автомобилей идет на экспорт, в основном в страны Западной Европы. Основными внешними рынками универсала Jogger являются: Франция (18 501 ед.), Германия (11 351), Италия (7 993), Испания (4 467) и Великобритания (3 848). 

Duster_Jogger_100000

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Дзен

 

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >