+79139857900

Подвинет ли новый «Урал» минские и камские самосвалы

20 апреля 2021 в 07:56

На автомобильном заводе «Урал» в Миассе (Челябинская область) приступили к выпуску бескапотных самосвалов «Урал» C35.510. Это новейшая разработка имеет колесную формулу 6х4, которая была впервые представлена на выставке Комтранс-2019, где и было заявлено, что срок начала выпуска – весна 2021 года.

На главном конвейере предприятия уже собрана опытно-промышленная партия. Первый новейший самосвал «Урал» передан предприятию из Екатеринбурга. Как было заявлено руководителем данной компанией, самосвал будет зимой работать на вывозке снега с городских улиц, а в летний период перевозить щебень и асфальт на объекты  дорожного строительства.

Урал_самосвал_с35

На самом деле это, в общем-то тривиальное событие, знаменует собой начало нового этапа рынка отечественных самосвалов. На нем появился новый игрок, поскольку новый дорожный самосвал марки «Урал» составит конкуренцию на российском рынке моделям Камского и Минского автозаводов. А также китайских самосвалов.  

Напомним, что у Минского и Камского автозаводов есть похожие аналогичные модели. Например, трехосная модель МАЗ-6501C9 с 20-кубовой самосвальной платформой, который оснащается силовым агрегатом ЯМЗ-653 и 12-ступенчатой коробкой передач Fast Gear 12JS220TA. Правда, грузоподъемность минского самосвала немного меньше – 19.500 кг.

Новый самосвал «Урал» C35.510 с колесной формулой 6х4 с 20-кубовой платформой рассчитан на перевозку 20.850 кг сыпучего груза. Это самая высокая грузоподъемность в линейке уральских самосвалов. Относительно свежий капотный самосвал Урал NEXT (6х4) рассчитан на перевозку 15,2 тонн груза, а полноприводный Урал-6370К (6х6) имеет грузоподъемность 19 т.

урал_самосвал_с35_2

Передняя ось нового самосвала рассчитана на нагрузку 9 т, а ведущие 13-тонные мосты – производства китайской компании HanDe Axle. 

На «Урал» C35.510 устанавливают дизель ЯМЗ-653, соответствующий нормам Euro-5, мощность силового агрегата 420 л.с. Двигатель агрегатируется с механической 12-ступенчатой коробкой передач Fast Gear 12JSDX220TA.

Еще одна фишка самосвала – глубокомодернизированная кабина от Iveco, интерьер которой осовременен, применена обновленная передняя панель, использованы другие по форме крылья и т.д.

 

Для водителя создано комфортное рабочее место: сиденье на пневмоподвеске, в стандартное оснащение включены кондиционер, круиз-контроль, автономный независимый отопитель кабины, электростеклоподъемники и зеркала с электроподогревом. Оборудовано спальное место, что необычно для самосвалов, работающих в городских условиях, под ним – спецрундук для вещей.

Урал_самосвал_кабина

Рабочее место достаточно эргономичное: мультируль со множеством функциональных клавиш и подрулевыми переключателями, электронная панель с оптимальной комбинацией цифровых приборов, компактный щиток переключателей, совмещенный с пультом управления независимым отопителем и модулем управления светотехникой (МУС). Предусмотрены три разъема-розетки (две 12 В плюс USB).

Объявлен ценник нового самосвала – 5 млн 159 тыс. руб.

Впереди также начало выпуска другой модели бескапотного строительного самосвала – Урал С26.  

Напомним, ныне автомобильный завод "Урал", расположенный в Миассе Челябиской области не является подразделением Группы ГАЗ. У предприятия новый владелец. О смене собственника наш сайт рассказывал недавно. Теперь предприятие ялвяется подразделением Объединенной машиностроительной группы Дмитрия Стрежнева. У которой также часть акций Ярославского моторного завода.

 

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >