+79139857900

Пойдет ли на обгон Renault Kaptur с новым мотором

10 марта 2020 в 14:28

Недавно на нашем канале мы рассказали каким будет обновленный Renault Duster и упомянули о том, что в моторном отсеке новинки может прописаться турбированный двигатель 1.3, знакомый нашим автолюбителям по другой новинке Arkana. Эта информация вызвала бурную реакцию наших читателей, которые делились своим мнение в комментариях.

 Как оказалось, французский автопроизводитель действительно делает ставку на этот турбомотор, который разработан совместно с немецким автопроизводителем Daimler.

Следующей моделью, которая примерит на себя данный силовой агрегат, станет Renault Kaptur.

 Рыночная ситуация с кроссовером после выхода в свет новой модели Arkana стала складываться не самым лучшим образом. Продажи начали падать и модель часто выпадала из ТОП-25 ежемесячных отчетов, составляемых Ассоциацией европейского бизнеса. Аналитики и специалисты рынка заговорили о явлении, известном на авторынке как «каннибализация», когда выход одной модели сказывается на снижении продаж другой.

 Но вот только что компания Renault Россия анонсировала премьеру обновлённого кроссовера Kaptur. Она состоится в первой половине 2020 года. И, похоже, главный пункт модернизации - появление в гамме модели турбированного двигателя, дебютировавшего на Renault Arkana.

 Европейский Renault Captur (кузов которого был использован при проектировании «нашего» Kaptur) недавно претерпел существенную омологацию. Поэтому интересно, какой глубины фейслифтинг заявлен на Renault Kaptur российской сборки. И тут нас ждало некоторое разочарование.

  Дизайн экстерьера кроссовера практически не изменился. В пресс-релизе компании написано, что, «сохранив выразительный внешний дизайн, Renault Kaptur получил полностью переработанный интерьер, уникальные для сегмента опции и самые передовые мультимедийные решения». Подробности пока держатся в секрете, но по фото видно, что общая концепция салона также не изменилась.

В Renault Россия утверждают, что Kaptur-2020 стал второй после Arkana моделью, созданной на модульной SUV-платформе нового поколения.

 kaptur_2020_2

Напомним, что в основе Renault Arkana переработанная на 55% платформа Global Access, та самая легендарная платформа B0, пусть и основательно модернизированная.

Также в компании отметили, что инженеры пересмотрели настройки шасси и рулевого управления, а это должно «вывести удовольствие от вождения на новый уровень».

 Но самое главное, что будет в обновленном Kaptur-2020, это тот факт, что в линейке двигателей появится турбированный двигатель объёмом 1.3 литра мощностью 150 л.с., который знаком по гамме кросс-купе Arkana. В паре с ним работает бесступенчатый вариатор. Этот силовой агрегат будет доступен в том числе с системой полного привода.

Логически следует признать, что французская компания перестанет оснащать свои автомобили проверенным 2-литровым мотором (143 л.с.) хорошо известным у нас по Renault Duster, Nissan Terrano и другим моделям франко-японского альянса. 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >