+79139857900

Помните знаменитый ГАЗ-66? Теперь – это стильный кроссовер

5 июля 2021 в 15:10

В настоящее время руководство Горьковского автозавода сосредоточено на развитии модельного ряда автомобилей, относящихся к коммерческому классу. Поэтому нам удается все чаще видеть не просто обновленные ГАЗели, но и иные соответствующие перспективные разработки.

Тем не менее, бренд стремится к всестороннему развитию, компания ГАЗ развивает взаимовыгодное сотрудничество с мировыми брендами, такими, как Volkswagen. И данный вектор, благодаря наличию у немцев платформы MQB, уже в самое ближайшее время может принести положительные результаты. А при удачном стечении обстоятельств, стать настоящим прорывом для российского автопрома.

Речь идет о выпуске в ближайшем будущем нового автомобиля, собственного кроссовера ГАЗ-66.  Это не просто идея, а реальная работа, часть которой по понятным причинам сразу же засекречивается. Тем не менее, для заинтересованной публики независимые дизайнеры представили свои наработки. По ним можно получить первое представление о будущем автомобиле.

ГАЗ_66_2

Конечно, если отбросить всякие мелочи и незначительные отличия во внешности, практически все современные паркетники зачастую оказываются очень похожи друг на друга. Но вот новый кроссовер от ГАЗ сумел получить несколько важных отличительных особенностей, которые, скорее всего, станут визитной карточкой российского паркетника:

  • Оригинальная форма кузова. Авто от конкурентов будет отличаться удлиненной формой кузова, линиями крыши и капота. Результатом инновационного решения должно стать существенное улучшение аэродинамических показателей.

ГАЗ_66_3

  • Вместительный салон. Скорее всего купить ГАЗ-66 можно будет с трехрядным семиместным салоном. Важно, что габариты паркетника позволяют расставить сиденья так, чтобы обеспечить одинаковый уровень комфорта на любом из 7 сидений.
  • Обтекаемые формы. Кузов автомобиля полностью лишен всевозможных выштамповок, линий изгибов и пр. И от этого новый кроссовер от ГАЗ только выигрывает. Автомобиль должен получиться более спортивным, сохраняя при этом внешнюю привлекательность и солидность форм.

 

Продумано силовое оснащение нового отечественного автомобиля. Скорее всего, купить ГАЗ-66 можно будет с моторами, позаимствованными у Volkswagen Tiguan. А это означает, что базовым силовым агрегатом станет 1,4 л. Турбомотор, способный развивать мощность до 150 л.с. Параллельно ведется работа над внедрением еще одной новинки от немцев – не так давно разработанного 1,5 литрового наддувного ДВС. Дополнит линейку моторов более мощный, 2-хлитровый турбодвигатель мощностью 180 / 220 л.с. Трансмиссия для всех вариантов единая – семиступенчатая МКПП, совмещенная с роботом.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >