+79139857900

Портативный прибор TREYSIT для диагностики вибраций и шума автомобилей

5 октября 2020 в 16:31

Компания «Интерлакен-РУС» предлагает автодиагностам уникальный портативный прибор TREYSIT для диагностики вибраций и шума автомобилей, а также настройки оборотов любых типов двигателей.

Простой, дешевый и удобный прибор под названием «сирометр» разработан немецким инженером Хайнрихом Эрмелем в 1938 году для диагностики вибраций и настройки авиадвигателей и двигателей танков.

Принцип работы прибора основан на измерении резонансной частоты. Для определения уровня вибрации прибор помещают максимально близко к потенциальному источнику вибрации и высвобождают измеряющий чувствительный элемент. По мере выдвижения элемент входит в резонанс с разными частотами и тоже начинает колебаться. Самая высокая амплитуда колебаний чувствительного элемента означает, что частота его собственной вибрации совпадает с  частотой паразитной вибрации, которая вызвана вращением неисправного компонента (ролика, вала, подшипника). Этот момент называют точкой резонанса.

Уровень измеряемой частоты и скорость вращения можно посмотреть на двух специальных дисплеях на корпусе прибора. На верхней шкале отображаются обороты в минуту (RPM), на нижней – количество циклов в секунду (Гц).

Прибор успешно применяется для определения неисправного элемента в автомобиле, когда клиент жалуется на необычный гул или шум в салоне, но их источник не понятен. Например, изношенный подшипник ступицы, крестовина кардана, шестерни дифференциала, ролики ГРМ или муфты вентилятора могут издавать такие шумы. Погрешность прибора не более 1-2%.

Прибор незаменим для настройки холостого хода любого типа четырехтактных и двухтактных двигателей (например, бензопил, газонокосилок, триммеров). Также он используется для ремонта и тюнинга легковых автомобилей, коммерческого транспорта, тракторов и строительной техники.

Подробности на www.carmanscan.ru

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >