+79139857900

Праворульная легенда уходит в историю

27 апреля 2019 в 07:46

Заднеприводный седан, мечта молодых сибирских и дальневосточных автолюбителей, легенда 90-ых и 00-ых Toyota Mark уходит в историю. 

Cедан Toyota Mark сняли с производства. Toyota — один из тех производителей, кто все ещё предлагает своим покупателям качественные надежные автомобили проверенной конструкции. Cамое интересное у Тойоты происходит в Японии, на домашнем рынке. Там до последнего предлагали спортивный заднеприводный седан Toyota Mark X, который полностью выпадает из современной концепции бренда. По этой причине более чем 50-летнюю историю легендарной четырехдверки Марк решено прекратить.

Mark_tuninid888

В компании в уверенном темпе переводят модельный ряд на новую модульную переднеприводную платформу TNGA (Toyota New Global Architecture), поэтому производство устаревшего (в последний раз смена поколений была 10 лет назад) заднеприводного автомобиля сегодня посчитали нецелесообразным. Хотя официальных комментариев в компании на этот счёт не дают. Возможно, в дальнейшем мы снова услышим это имя, но пока преемник не планируется.

mark_333

Для прощания подготовили особую модификацию Toyota Mark X 250S Final Edition с задним или полным приводом и тремя цветами на выбор — белым, черным или серебристым. Двигатель один — атмосферный бензиновый 2,5 мощностью 203 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП. В списке стандартного основания есть ассистент автоматической парковки. Интерьер особой модели отличает комбинированная отделка из алькантары и искусственной кожи. Базовая цена автомобиля в прощальной версии — около 30 тысяч долларов.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >