+79139857900

Прощай, Ford Focus

23 июня 2022 в 15:36

С этим автомобилем российские автолюбители простились еще в 2019 году, когда Ford Motors принял принципиальное решение уйти из России. На самом деле Focus оставил свой глубокий след в нашей стране. Для кого-то он был первой иномаркой, на которую пересел с отечественных «лад». На самом деле самым удачным в нашей стране было второе поколение автомобиля. Не зря оно стало бестселлером российского авторынка в период 2006-2012 гг. Затем самой популярной иномаркой страны стал Hyundai Solaris.

ford_focus2  

Для россиян Ford Focus – теперь легенда. Правда, с хорошим началом и не очень положительным окончанием. Примечательно, что до сих пор этот автомобиль занимает верхние строчки регистраций на рынке подержанных автомобилей. В России не повезло автомобилю третьего поколения. Именно оно привело к резкому падению продаж и,  в конце концов, участь автомобилей с синим овалом была предрешена. В 2019 году  американская корпорация приняла судьбоносное решение об уходе из России.

 ford_focus_2_3

Недавно наш канал рассказывал о том, что в апреле Ford Mondeo покидает навсегда авторынок и уходит в историю.  Теперь следом пришла очередь Focus. Правда, прощание растянется на три года. Ford Focus снимут с производства в Европе в 2025 году.

 Недавно модернизированный Ford Focus четвертого поколения станет последним представителем линейки популярной модели. Американский автопроизводитель намерен  переключиться в Европе исключительно на электромобили. Останется ли название Focus для электрокаров пока неизвестно.

 ford focus_4

Сообщение о планируемом прекращении выпуска Ford Focus подтвердил Стюарт Роули, глава европейского подразделения Ford of Europe. При этом отметил, что завод-изготовитель в Саарлуисе, где производится Focus, расположенный на границе с Францией, ждет неопределенное будущее. Может даже быть выставленным на продажу и сменить владельца, либо закрыт.

 Вот так начавшаяся электрификация меняет лицо старого европейского автопрома. Но есть и приятная новость.Пока не планируется завершать производство Ford Focus для местного рынка в Китае.   

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >