+79139857900

Расширение международного присутствия. Bosch открывает новый завод в Китае

23 января 2014 в 12:19

Общая сумма инвестиций составит около 100 млн евро.

Продукты Bosch повышают безопасность на дорогах самого большого автомобильного рынка мира.

Развитие локального производства позволяет оперативно реагировать на запросы местных потребителей.

 

 

 

Компания Bosch открыла новый завод в городе Чэнду (западный регион Китая). В будущем завод будет производить антиблокировочные системы ABS и системы курсовой устойчивости автомобиля ESP(R). Площадь новой производственной площадки – 127 000 м2. Компания планирует инвестировать в строительство 100 млн долларов. На первый этап уже выделено 35 млн долларов из общей суммы.

 

Производственная площадка призвана укрепить позиции компании в регионе.

«Китайские водители стали серьезно относится к безопасности на дорогах. В результате постоянно растет спрос на системы безопасности, – комментирует на торжественной церемонии открытия д-р Дирк Хоайзель, член Совета правления компании Robert Bosch GmbH. – Новый завод в Чэнду подчеркивает нашу заинтересованность в развитии на крупнейшем автомобильном рынке мира. Локальное производство помогает нам лучше и быстрее реагировать на требования западно-китайских потребителей».

 

Открывшееся предприятие войдет в подразделение Chassis Systems Control. Это подразделение Bosch разрабатывает и производит компоненты и системы для активной и пассивной безопасности, а также системы помощи водителю. Во всем мире в подразделении Chassis Systems Control работает более 16 000 сотрудников на 35 производственных площадках. Одно из производств подразделения было открыто в 2002 году в Сучжоу вблизи Шанхая. Для тестирования антиблокировочных систем ABS и систем курсовой устойчивости автомобиля ESP(R) в июне 2013 года Bosch открыл испытательный полигон в Дунхае, в восточной китайской провинции Цзянсу.

 

Bosch в Китае

Ведущий мировой поставщик технологий и сервисов компания Bosch присутствует на китайском рынке с 1909 года. Сегодня в китайском представительстве компании работает 34 000 сотрудников. Они заняты на 58 производствах в сферах автомобильных, промышленных, энергетических и строительных технологий, а также потребительских товаров. После Германии и США, Китай – это третий по величине рынок для Bosch.

 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2012 г. около 306 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 52,5 млрд евро. Начиная с 2013 г., деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Автомобильные технологии, Промышленные технологии, Потребительские товары, а также Строительные технологии и энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для дальнейшего роста компании. В 2012 г. компания Bosch инвестировала в научные исследования и разработки более 4,8 млрд евро, а также подала заявки на получение свыше 4800 патентов по всему миру. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг, повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

 

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

 

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru, www.bosch.com и www.bosch-press.com.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >