+79139857900

Ремни Stretch Fit™ от компании Gates работают в Автомобиле года - 2012

26 марта 2012 в 13:19

Недавно гибрид Opel Ampera и его североамериканский двойник Chevrolet Volt были признаны победителями конкурса "Автомобиль года - 2012". Оба электромобиля снискали лавры лучших благодаря эффективному применению ряда инновационных технологий. Одной из инноваций, способствующих снижению расхода топлива, являются ремни Stretch Fit™ от компании Gates, которыми оснащаются эти автомобили.

 

Технология Stretch Fit™ позволяет отказаться от применения натяжителей в системе ременного привода агрегатов. Сокращение числа металлических компонентов - это именно то, на чем сосредоточены усилия изготовителей автомобилей, стремящихся повысить их экономичность. Более компактные и легкие двигатели обеспечивают снижение потребления топлива и сокращение вредных выбросов.

 

Выбросы четырехместного электромобиля с увеличенным запасом хода составляют 27 граммов на километр, и это соответствует расходу всего 1,2 литра топлива на 100 километров пробега, что делает его одним из наиболее экономичных автомобилей среди представленных на рынке.

 

В настоящее время компания Gates предлагает на рынке автомобильных запчастей ассортимент ремней Stretch Fit™, который насчитывает 41 наименование.  Кроме того, для работы с ремнями этого типа компанией Gates разработаны четыре набора инструментов многоразового использования, которые охватывают весь их ассортимент. Во всех случаях для правильной установки эластичных ремней требуются специализированные инструменты.

 

 “Этот очередной успех на рынке OE-компонентов является подтверждением тесного сотрудничества компании Gates с производителями автомобилей”, говорит Игорь Граф, региональный менеджер по продажам в странах СНГ компании Gates. “Мы вместе работаем над технологиями, которые повышают эффективность и способствуют развитию экологически безопасных способов передвижения.”

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >