+79139857900

RENAULT DUSTER 2022 года – долгожданное обновление

23 июня 2021 в 10:42

Наделавший немело шума в сегменте бюджетных кроссоверов RENAULT DUSTER продолжает модернизироваться, обновляться. В самое ближайшее время на российский рынок поступить автомобиль образца 2022 года, доработанный, улучшенный, усовершенствованный. По крайней мере, так заявляет производитель.

Мы со своей стороны отмечаем, что обновленная модель попала в нашу страну с достаточно большим опозданием. Так, например, в Европе RENAULT DUSTER уже более 4 лет колесит по автобамам (под маркой Dacia). И, даже в Бразилии авто успешно продается почти год

renault_duster_333

Но есть и приятная новость для отечественных поклонников французского автопрома. От всех других модификаций российская версия Duster выгодно отличается широким выбором моторов. Здесь представлены:

- атмосферники на 1,6 и 2,0 л,

- турбодизель объемом в 1,5 л,

- 1,3 л наддувный мотор.

С таким «багажом» можно составить достойную конкуренцию таким авто, как Nissan Terrano и Hyundai Creta. Важно, что Дастеру удалось сохранить отменные внедорожные качества, а салон автомобиля стал просторнее и более комфортным. И цена «приятно порадует» наших автомобилистов – в минимальной комплектации (есть все необходимое, но по минимуму) стоимость менее 1 миллиона!

renault_duster_334

 

 

Рено Дастер 2022 в России получил новый кузов, в котором удачно совмещены и европейская и бразильская версии.

В стандартной комплектации Renault Duster оснащен 1,6 л бензиновым ДВС мощностью в 114 л.с. Трансмиссия – 5 ступенчатая механика, а полный привод – это востребованная опция!

Быстроходом такую машину не назовешь: на разгон до 100 км потребуется более 12 секунд, зато расход топлива (АИ-92!!!) составит всего 7,2 л на 100 км при оптимальных условиях дорожного движения.

Более привлекательна версия с 2,0 л мотором, работающим в комплекте с 6-ступенчатой МКПП. Здесь и разгон лучше, и расход ненамного увеличивается – до 8,0 литров.

renault_duster_335

 

Производитель акцентирует внимание российских автовладельцев на важной отличительной особенности силовых агрегатов, устанавливаемых на Рено Дастер 2022 в России. Все они прошли адаптацию к эксплуатациям в суровых климатических условиях. А дополнительную безопасность мотору снизу обеспечила установка специальной стальной защиты.

Обновленный Дастер, адаптированный под Россию – удачное конструкторское решение французских инженеров. Мы уверены, что автомобиль займет достойное место в своем сегменте и побудит высокий интерес у среднего поколения наших соотечественников!

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >