+79139857900

Сезон Motul MotoGP-2015 завершился

24 ноября 2015 в 07:48

В Гран-при MotoGP 8 ноября в Валенсии – Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana – победил Хорхе Лоренцо, став трехкратным чемпионом мира в этой спортивной дисциплине. 18-я гонка сезона MotoGP 2015 года окончилась уверенной победой испанца, который обошел своего главного конкурента и партнера по команде Movistar Yamaha – Валентино Росси. Последний пришел к финишу только четвертым. С пятым и шестым результатом прошли трассу Поль Эспергаро и Бредли Смит из команды Monster Yamaha Tech 3, которую поддерживает титульный спонсор гонки – мировой производитель смазочных материалов компания Motul.

Участие Motul в качестве партнера MotoGP в этом году стартовало с гонки Motul TT Assen. Компания продолжила свое глобальное присутствие в мировом чемпионате в ходе этапа Motul Grand Prix of Japan на автодроме Twin Ring Motegi. Гонка в Испании стала прекрасным завершением сезона сотрудничества между Motul и MotoGP 2015. Все это время мировой производитель моторного масла поддерживал не только чемпионат с технической точки зрения, но и ряд участвующих в нем команд – уже упоминавшуюся Monster Yamaha Tech3, а также Forward Racing, Aprilia Racing Team Gresini и Team Suzuki.

Присутствие в самых престижных международных мотосоревнованиях, в Чемпионате мира по кольцевым мотогонкам (MotoGP) является для Motul отличной возможностью испытать свою продукцию в экстремальных условиях гонок. Впоследствии потребители по всему миру получают проверенные соревнованиями продукты Motul. Участие в MotoGP позволяет не только развивать и внедрять новейшие технологии, но дает возможность представить смазочные материалы Motul вниманию широкой публики.

На этапе в Валенсии, например, состоялась акция Motul MC Care Pit Stop entertainment. В зоне пит-стопа участники проходили проверку систем мотоцикла, а также очистку визора гонщика и фары мотоцикла с помощью средств из линейки Motul MC Care. Последняя содержит 27 продуктов Motul, специально разработанных для защиты мототехники и поддержания ее в идеальном состоянии, а также средств для ухода за экипировкой мотоциклиста.

О КОМПАНИИ MOTUL

 

Motul — французская компания мирового класса, уже более 160 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов (для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств), а также промышленных смазочных материалов — через направление MotulTech.

Motul также является признанным производителем синтетических смазочных материалов. Еще в 1971 году компания Motul положила начало производству 100 % синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V.

За годы своего существования компания Motul выступала в качестве официального партнера многих гоночных команд и производителей, в сотрудничестве с которыми Motul внесла свою лепту в технологическое развитие моторных видов спорта.

 

Motul оказывает поддержку гоночным командам в ходе таких международных соревнований, как 24 часа Ле-Мана (24 Hours of Le Mans) (гонка для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионат среди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, международные соревнования по подъему на холм Пайкс Пик (Pikes Peak), чемпионат Японии Super Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar), гонка Tour Auto, гонка на классических автомобилях Ле-Ман Классик (Le Mans Classic), чемпионат мира по кольцевым мотогонкам Мото Гран-при (MotoGP), чемпионат мира по супербайку (World Superbike), чемпионат мира по мотокроссу (World MX), чемпионат мира FIM по гонкам на выносливость (FIM Endurance World Championship), мотоциклетные гонки IOM TT (Isle of Man Tourist Trophy), чемпионат мира Motul FIM по ледовому спидвею (MOTUL FIM Ice Speedway Gladiators World Championship), серия по эндуро Roof of Africa и многие другие.

 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >