+79139857900

Шины с необычными именами

27 апреля 2019 в 06:45

Торговая компания Tire Group International (TGI) пополнила ассортимент шин своего бренда Cosmo. Среди новинок шины для легковых автомобилей и внедорожников. Новые шины получили непривычные названия явно эротического смысла, такие как Sexy Beast, Kitty Kat или Chubby Nubby.

В компании говорят, что подобный маркетинговый ход продиктован результатами рыночных исследований. Проще говоря, предполагается, что потребители будут обращать внимание на такие эмоционально-заряженные названия, и лучше их запоминать.

Кроме того, все шины были названы таким образом, чтобы помимо сексуального контекста создавалась параллельно ассоциация с тигром, который является символом бренда.

Марка Cosmo была представлена в 1994 году, и изначально под ней выпускались диагональные грузовые шины для рынков Латинской Америки и стран Карибского бассейна. Однако, за прошедшее время портфель продуктовых категорий марки был существенно расширен. Также расширяется и география дистрибуции.

В прошлом году TGI представила шины Cosmo в Европе, на специализированной выставке The Tire Cologne и компания всерьез намерена осваивать этот рынок.

«Мы намерены по-новому подойти к продвижению товара, который чаще всего покупают только из необходимости», – отметил Рик Уилер (RickWheeler), недавно назначенный вице-президентом по продажам TGI. Он также добавил, что шины будут позиционироваться как продукт высокого качества по доступным ценам.

В обновленную линейку входят следующие шины

Cosmo RC-17. Туринговые шины – первая легковая модель бренда, уже выпущенная на рынок. По утверждению производителя данные шины отличаются увеличенным ресурсом и сниженным сопротивлением качению. Рисунок был взят у шин DeestonePremiumTourer RA01 от таиландской компании Deestone, которая выступила партнером TGI.

Cosmo Mucho Macho – также уже существующая модель, ранее доступная в США. Протектор шины имеет асимметричный рисунок, включающий в себя канавку в виде кардиограммы. Шины рассчитаны на скоростные автомобили и предлагаются в размерах с диаметром от 16 до 20 дюймов. Рисунок позаимствован у модели DeestoneExpedite RA801E. 

Cosmo Sexy Beast представляют собой модель для тюнингованных автомобилей, и предлагаются в 12 размерах от 265/R20 до 305/3 R24. Усиленные боковины призваны улучшать устойчивость и управляемость, а рисунок протектора оптимизирован для уменьшения уровня шума.

Cosmo Chubby Nubby. Шины класса M/T с усиленными плечевыми зонами и боковыми стенками, предназначенные для сложных условий бездорожья. Выпускаются в пяти размерах от 33x12.5 R20LT до 33x12.5 R24LT.

Cosmo Kitty Kat. Легковые шины класса UHP с асимметричным дизайном протектора, улучшающим управляемость на сухом и мокром покрытии. В резиновую смесь добавлена силика для повышения характеристик сцепления на скользкой поверхности. Доступна в пяти размерностях от 225/35 R20 до 275/40 R20.

Cosmo El Hefe. Шоссейные шины для внедорожников. Четыре основные канавки отводят воду из пятна контакта, тогда как увеличенная шириная протектора улучшает скорость разгона и сокращает длину тормозного пути. Доступны 14 размеров от 215/70 R16 до 275/65 R18.

Новые шины будут производиться в основном на заводе ZC Rubber в Таиланде.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >