+79139857900

Солярис ответил рестайлингом

10 февраля 2020 в 17:08

Рестайлинг – главное слово на российском авторынке-2020.

Через неделю 18 февраля стартуют продажи столь долго ожидаемого рестайлингового седана Hyundai Solaris. В преддверии этого важного события компания «Хёндэ Мотор СНГ» опубликовала официальные фотографии обновленной модели для российского рынка.  

 Презентации новых бестселлеров на российском рынке сегодня сопровождает слово «рестайлинг». Автопроизводители, работающие в Российской Федерации, пока ограничиваются лишь «подтяжкой лица» своих моделей, не переводят их на новые и более современные платформы. В этом есть особый смысл автомобильного бизнеса. При не больших инвестициях на выходе получается практически новый автомобиль.   

Напомним, недавно были презентованы конкуренты корейской модели – чешский лифтбек Skoda Rapid и Volkswagen Polo. Эти «рестайлинговые» автомобили остались на прежней платформе PQ25, силовые агрегаты также остались хорошо известные бензиновые двигатели ЕА211 объемом 1,6 л (90 л.с.и 110 л.с.), а также 1,4 TSI (125 л.с.). То есть немцы из «Фольксваген Групп Рус» также обошлись «малой кровью».

 solarka_hyunda2

Корейская компания на сегодня не раскрыла технических характеристик. Впрочем,  внимательно приглядевшись на официальные снимки, можно увидеть существенные изменения, которые отличают новый Hyundai Solaris от дорестайлинговой модели.

 

Внешне новый российский Solaris не повторяет родственную модель Hyundai Verna для Китая, на которую часто в нашей автомобильной прессе делались ссылки, как на будущую «преемницу» текущей модели в РФ. У нашей и китайской модели совершенно разные фары, бамперы и капот.

 А вот давайте перечислим изменения, которые произошли, в сравнении  с дорестайлинговым Solaris. Итак, после рестайлинга седан обзавелся новой светодиодной оптикой, измененными бамперами и более широкой сетчатой решеткой радиатора, визуально объединенной с фарами. Перемены на корме совсем незначительные: здесь появились иные фонари и бампер.

solarka_hyunda3

Внутри салона также скромные изменения. Solaris new сохранил информативные аналоговые приборы, тогда как китайская Verna теперь обзавелся цифровую комбинацию. Появились воздуховоды иной формы и увеличенный экран медиасистемы, который до рестайлинга был аккуратно вписан в переднюю панель, а теперь слегка возвышается над ней.

И в заключение, изменений в технике не ожидается.

И еще обмолвимся вот о чем. Hyundai Solaris был бестселлером российского рынка с самого начал продаж в 2011 году. Он опережал все иномарки целую пятилетку 2011-2016 гг. Но неожиданно в 2017 году, а затем и в 2018-2019 титул бестселлера перешел к одноплатформенному KIA Rio. Интересно, поможет ли рестайлинг вернуть Hyundai Solaris «чемпионскую майку»?

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >