+79139857900

Стоит ли Hyundai Creta своих денег? Давайте посмотрим!

18 июня 2021 в 10:04

По результатам прошлого месяца (май 2021) популярный корейский паркетник Hyundai Creta в очередной раз оказался на вершине рынка. Автомобиль по-прежнему уверенно удерживает лидирующие позиции в своем сегменте и продолжает считаться самым популярным SUV на нашем, отечественном рынке. Или, может быть, уже не так уверенно?!

Все чаще специалисты стали сначала более сдержанно, а потом и вовсе критично относиться к данному автомобилю, находя в нем огромное количество недостатков.

Конечно, минусы можно найти в любом автомобиле, даже в Ягуаре последней модификации, но здесь речь о другом. Важно понять, насколько надежна новая Hyundai Creta, и может ли это авто стать первым номером для отечественных автомобилистов.

creta3

Интересный осмотр HyundaiCreta в России провели наши автомеханики, предоставив достаточно интересную информацию для размышления. В ходе теста компактный кроссовер Hyundai Creta был полностью разобран и тщательно осмотрен. В результате, в конструкции были выявлены определенные недочеты, на которые стоит обратить внимание:

  • На днище кузова антикоррозийное покрытие присутствует лишь частично и ничто не помешает коррозии через определенный промежуток времени «сделать свое дело».
  • После осмотра дверных карт был выявлен тот же недостаток – практически полное отсутствие антикора и герметика.

Специалисты также рекомендуют обратить внимание на мотор, установленный на Хендай Крета. Это стандартный 4-х цилиндровый ДВС, мощностью 150 л.с. Отличительная особенность силового агрегата – использование специальных маслофорсунок. По замыслу инженеров-конструкторов такие форсунки должны были защитить внутренности двигателя от появления задиров. Но на практике проблема осталась нерешенной. 

creta4

 

Были выявлены и существенные недостатки в работе АКПП Hyundai Creta:

- высокая чувствительность к качеству трансмиссионной жидкости;

- вибрации на холостом ходу и под нагрузкой;

- толчки в движении.

Есть, конечно, и плюсы у корейского кроссовера Hyundai Creta. Например, отличная шумоизоляционная защита моторного отсека за счет применения звукопоглощающих матов. Уютно, комфортно и достаточно современно в салоне. В отделке использованы высококачественные материалы.

Наконец, среднестатистический россиянин достаточно часто принимал решение купить Крету, несмотря на все ее возможные недочеты и недоработки.

Неоспоримым остается лишь одно: завышенная цена на Hyundai Creta. В России минимальная стоимость авто – 1 млн 130 тысяч. Многовато!

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >