+79139857900

Технические семинары Textar названы лучшей обучающей программой 2020 года

2 февраля 2021 в 13:47

В ходе вручения премии конкурса «Автокомпоненты: выбор НСТО – 2020», организованного редакцией журнала «Новости автобизнеса» и компанией «Правильный автобизнес», бренд Textar признан победителем в номинации «Лучшая программа обучения технического персонала».

 Финалисты премии определялись путем общероссийского опроса независимых станций технического обслуживания. В опросе участвовали владельцы и руководители автосервисов (46%) и сотрудники, непосредственно отвечающие за закупку запасных частей (54%). Профессионалы рынка отдали пальму первенства техническим семинарам, разработанным специалистами Textar — премиального бренда компании TMD Friction.

 Автомобилестроение развивается стремительно. Тормозные системы идут в ногу с отраслью, усложняясь и соответствуя все растущим требованиям к безопасности. По этой причине и профессиональным автомеханикам, и автовладельцам, самостоятельно обслуживающим свои машины, необходимо регулярно освежать знания и навыки работы с совершенствующимися тормозными системами. Компания TMD Friction прекрасно осведомлена о потребностях своих клиентов и уже много лет регулярно организует тренинги для профессионалов отрасли, а с недавнего времени — и для автолюбителей, глубоко интересующихся темой тормозов.

 В прошедшем году TMD Friction в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, гибко переориентировалась с очных тренингов на организацию вебинаров в онлайн-режиме и создала специальную платформу для проведения таких занятий.

 На вебинарах специалисты TMD Friction рассказывают об особенностях и разновидностях тормозных колодок и дисков с точки зрения технологий, материалов и факторов, влияющих на их эксплуатацию. Раскрываемые вопросы затрагивают все нюансы работы с продукцией Textar и Nisshinbo. В том числе эксплуатационные и экономические преимущества применения продукции этих брендов, особенности маркировки, выявление контрафакта и пр. Отдельный блок посвящен подробному практическому разбору специфики работы с компонентами тормозных систем: особенностям их установки и обслуживания, причинам появления неисправностей и способам их устранения. По окончании онлайн-семинара слушатели получают сертификат.

 «Мы трансформировали наши традиционные технические тренинги, адаптировав их под онлайн-формат. Лекции стали короче, но еще больше насыщены полезной информацией, мы стали рассматривать более узкие вопросы и разбирать их более углубленно, — рассказывает технический специалист TMD Friction Денис Двали. — При этом наши вебинары построены таким образом, что слушатель может выбрать для себя наиболее удобный формат — как в рамках всего курса обучения, так и для получения ответа на конкретный вопрос. В 2021 году мы планируем развивать систему технического онлайн-обучения таким образом, чтобы ежемесячно проводить открытые вебинары для всех желающих. Следить за анонсами обучающих мероприятий теперь можно в соцсетях и на страничках брендов Textar и Nisshinbo в сообществе Drive2».

 

 О компании TMD Friction

TMD Friction (подразделение Nisshinbo Holdings Inc.) – один из мировых лидеров в области производства фрикционных материалов для автомобильного и других видов транспорта. Ассортимент выпускаемой продукции включает накладки и колодки для барабанных и дисковых тормозов для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей, а также фрикционные материалы для автоспорта и тяжёлой промышленности. TMD Friction со своими торговыми марками Textar, Nisshinbo, Mintex, Don, Pagid и Cobreq является одним из крупнейших поставщиков на мировом рынке автомобильных запчастей. Под маркой Cosid TMD Friction разрабатывает и производит фрикционные материалы для промышленного использования. Компания имеет собственные научно-исследовательские центры, четыре производственные площадки в Германии, а также заводы в Европе, США, Бразилии, Мексике, Китае и Японии. Штат сотрудников по всему миру насчитывает около 5000 человек. Более подробную информацию о компании можно найти на официальном сайте: https://tmdfriction.com/?lang=ru

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >