+79139857900

Технологии SKF для нового поколения грузовых автомобилей Scania

4 октября 2016 в 12:04

Решения SKF способствуют повышению комфорта и эффективности расхода топлива в грузовиках Scania нового поколения, включая грузовики серии S, производство которых началось совсем недавно

 

Гётеборг, 8 сентября 2016 г.: SKF является поставщиком широкого ассортимента подшипников, уплотнений и решений в области мехатроники для нового поколения грузовых автомобилей Scania. В результате 10-летнего сотрудничества SKF и Scania удалось разработать решения по индивидуальным требованиям, которые позволили снизить расход топлива новых грузовиков и значительно повысить комфорт водителя.

 

Решения SKF нашли своё применение во многих узлах нового поколения грузовиков Scania. К ним относятся: подшипники коробки передач, подшипники карданного вала, подшипники и уплотнения двигателя. Разработанный по индивидуальным требованиям ветровой щиток, в котором используются решения из области мехатроники для упрощения регулировки, также является изделием SKF.

 

Кроме того, SKF поставляет модернизированные ступичные подшипниковые узлы для передних и задних колёс грузовиков, которые обеспечивают снижение трения до 30 % по сравнению со стандартными ступичными подшипниковыми узлами.

 

Стефан Ле-Мунье, Президент автомобильного подразделения, говорит:

«На протяжении всего сотрудничества Scania и SKF особое внимание уделялось потребностям водителей. Это нашло отражение и в новом поколении грузовых автомобилей, в которых рабочее место водителя стало более комфортными и безопасным, а повышение эффективности расхода топлива и надёжности являются важными преимуществами для транспортных компаний».

 

Поставки продукции для Scania уже начались.

SKF является ведущим мировым производителем и поставщиком подшипников, уплотнений, систем смазывания и мехатронных систем, а также предоставляет сервисные услуги, включающие техническое обслуживание и обеспечение надёжности, инженерный консалтинг и технические тренинги. Представительства компании SKF располагаются в более чем 130 странах, а всего в мире работает около 17 000 компаний-дистрибьюторов продукции SKF. В 2015 году годовой объём продаж компании SKF достиг 75 997 000 000 шведских крон, а число штатных сотрудников составило 46 635 человек. www.skf.ru   

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >