+79139857900

«Урал» хочет потеснить КАМАЗ своим «бескапотником»

30 июня 2019 в 15:59

Автозавод "Урал" разрабатывает новый дорожный грузовик, чтобы потеснить рабочие лошадки КАМАЗа, и не только.

Автозавод «Урал», расположенный в Миассе (Челябинская обл.) продолжит расширять модельный ряд. В октябре прошлого года на «УралАЗе» началось  серийное производство дорожного капотного грузовика «Урал Next 6х4» (на фото).

А через два года модельная гамма предприятия будет дополнено новым семейством дорожных (неполноприводных) грузовиков с бескапотной кабиной. Разработка бескапотной модели идёт полным ходом.

Это будет линейка неполноприводных дорожных грузовиков на новом шасси, с новой кабиной, с колесной формулой 6x4 и 8x4, полной массой от 26 до 48 тонн, с дизельным двигателем ЯМЗ и механической коробкой передач. Об этом заявил начальник отдела маркетинга автозавода «Урал» Андрей Собянин.

«Сейчас разрабатывается семейство неполноприводных дорожных грузовиков с новой кабиной - бескапотной. Закончить разработку планируется к 2020-2021 году", - рассказал Андрей Собянин агентству ТАСС

 Предположительно, новый бескапотный «Урал» получит кабину от MAN TGX.

man_tgs_33.480

MAN входит в состав концерна Volkswagen Group, а «Группа ГАЗ», в который входит автозавод «Урал», в свою очередь является партнёром VW. Известно, что макетный образец «Урала» с немецкой кабиной построили еще пару лет назад.

 Напомним, в прошлом десятилетии «УралАЗ» выпускал дорожные «бескапотные» грузовики с кабиной IVECO серии Turbo - модели Урал-63685 и Урал-6563.

 С выходом неполноприводных моделей без капота, автозавод «Урал» сможет составить конкуренцию «КАМАЗу». Напомним, что в СПИКе, который подписала Группа ГАЗ упоминается проект «Урал-44».  

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >
Photo

Как молодая российская компания заместила двух производителей

Новый российский производитель городского электротранспорта ПК Транспортные системы

28 апр 2024 в 09:08

Подробнее >