+79139857900

В Москве начал работу XIV Международный навигационный форум

15 июня 2021 в 10:36

В Москве начал работу XIV Международный навигационный форум, на котором лидеры отрасли, ведущие эксперты, представители законодательной и исполнительной власти, а также бизнеса  встретятся, чтобы познакомиться с достижениями индустрии связи, инновационными разработками в сфере телекоммуникаций, навигационного оборудования, транспортной телематики, интеллектуальной городской мобильности.

Главной особенностью деловой программы Международного навигационного форума станет Конгресс «Сфера». Организован при поддержке Государственной корпорации «Роскосмос» и будет посвящен реализации государственной программы «Сфера», развитию системы ГЛОНАСС и перспективам ее становления как глобальной индустриальной технологии, систем спутниковой связи и высокоточной спутниковой навигации.

Сегодня трудно найти сферу социально-экономического развития, в которой не могли бы использоваться услуги спутниковой навигации. Их влияние на повседневную жизнь настолько велико, что оно стало почти незаметным.

После пленарного заседания участники и гости разойдутся для работы на секции. Одной из которых будет секция «Системы спутниковой связи и вещания» приоткроет то, что скрыто за такими обыденными операциями, как звонок другу, просмотр телепередач или серфинг в Интернете.

Обсуждение рынка инновационных транспортных технологий «Автонет» на форуме также не останется без внимания. Последние несколько лет мы наблюдаем активное развитие рынка «Автонет» во всем мире.

 

Оперативную информацию с мероприятий и событий форума можно увидеть здесь

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >