+79139857900

В Новосибирске остановились участники тест-марафона «KYB Москва-Владивосток»

3 октября 2013 в 08:56

В столицы Сибири 23 сентября прошла контрольная диагностика состояния автомобилей, проходящих тест-марафон «KYB Москва-Владивосток», что стартовал 5 сентября из Москвы и закончит своё движение во Владивостоке 19 октября. Заезд был организован мировым производителем амортизаторов KYB.

 

По словам участников заезда, машины были выбраны в пробег по принципу среднестатистического автомобиля для обычного владельца, ни один из них не был новым или специально подготовленным, но каждый прошел предварительную подготовку. В их числе было 5 автомобилей - Land Rover Freelander, Ford Focus, Hyundai Sonata, Toyota Land Cruiser Prado с правым рулем, Chevrolet Niva, автомобиль технической поддержки Chevrolet Tahoe от генерального технического партнера ConcordService с двумя механиками на борту. Все они преодолевают расстояние более 10 000 км с расчётом не на максимально быстрое, а на наиболее безопасное прохождение сложного маршрута.

 

По словам организаторов, тест-марафон  KYB ставит перед собой социальные задачи: повысить безопасность движения на дорогах России, подавая наглядный пример рядовым российским автомобилистам и доказывая на своем опыте, что правильная  эксплуатация и исправное техническое состояние автомобиля, в том числе его подвески, помогут избежать многих неприятных последствий.

 

Евгений Ляхович, региональный представитель компании KYB по Сибири и Уралу, рассказал, что «на протяжении всех десяти тысяч километров автопробега мы хотим донести до конечного потребителя понимание  того, что состояние подвески — это не только собственная безопасность автовладельца, но и других участников дорожного движения».

 

В каждом из 17 городов, в которых тест-марафон совершает остановки, автомобили проходят диагностику на авторизованных компанией KYB СТО и отмечают изменения, которые происходят с подвеской в зависимости от пробега автомобилей и состояния наших дорог. Также по ходу следования тест-марафона совместно с ГИБДД представители KYB участвуют в образовательных мероприятия для школьников и студентов, направленных на повышение безопасности на дорогах.

 

«Диагностику мы уже провели, и в данный момент решается, что мы будем делать дальше», - рассказывает о Hyundai Sonata Александр Павлов, старший мастер смены FIT-service. - По окончании стояночного теста, так как машина ведёт себя неправильно именно на ходу, мы должны тестировать её в движении, чтобы проблема проявилась. Скорее всего, озвученные сложности ведут к починке коробки».

 

Илья Николин — водитель, блогер и автомеханик, делясь впечатлениями, заявил, что при посещении новых городов каждые три дня у участников накопилась масса впечатлений, требующих переосмысления: «Я ожидал ужасных дорог. Ура! Это не так.  Дороги не в идеальном состоянии, но сойдут на слабенькую четвёрку. Качество покрытия сильно зависит от области: как только переезжаешь границу, эти изменения обнаруживаются мгновенно. В Татарстане нас удивило необыкновенное радушие жителей, возможно, это связано с восточными традициями гостеприимства».


 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >