+79139857900

В жаркий сезон с Webasto

18 июня 2014 в 13:57

Лето — время отдыха, приятных путешествий, встреч с друзьями на природе и увлекательных поездок с семьей. Вот только автомобилистам изредка доставляет неудобства душный салон, нагретый лучами солнца за то время, что машина была на стоянке. Крупнейший в мире производитель систем подогрева двигателя и салона — Webasto — предлагает автомобилистам решения, которые обеспечивают комфортное вождение автомобиля и в теплое время года. Дистанционно управляемое проветривание салона от Webasto обеспечит приток свежего воздуха в салон до запуска двигателя


Все автомобилисты знакомы с проблемой, когда салон автомобиля стремительно нагревается под летним солнцем, и первые пятнадцать минут после запуска двигателя находиться в салоне весьма затруднительно. Темные элементы интерьера прекрасно поглощают солнечные лучи, а почти герметичное пространство не позволяет обеспечить приток свежего воздуха. В итоге, оставив заглушенный автомобиль с выключенным кондиционером под солнцем всего на 15 минут, автомобилисты вынуждены дожидаться, пока салон проветрится с помощью вентилятора или кондиционера на полную мощность, прежде чем начать движение. И это после запуска двигателя — расходуя не только время, но и топливо, и моторесурс!


Поэтому важно знать, что популярные системы автономного отопления от Webasto (а только за последние 5 лет в России их продано почти четверть миллиона!) обладают функцией запуска проветривания салона. И на подогревателях нового поколения включить ее летом так же просто и удобно, как, собственно, и подогрев зимой.


Сделать это можно даже при помощи самого бюджетного из органов управления от «Вебасто»: таймера. Вы просто устанавливаете определенное время, в которое вентилятор штатного отопителя салона включится и обеспечит приток свежего воздуха в салон. Системы же дистанционного управления подогревателем позволяют включить и выключить эту функцию в любой момент: Telestart T91 — с пульта с расстояния до 1 км, а Thermo Call 3 — с телефона с любого расстояния.


Компания Webasto также обращает внимание автовладельцев на тот факт, что работа функции проветривания салона наиболее эффективна в сочетании с приподнятым люком: теплый воздух концентрируется в верхней части салона, а включаемый дистанционно вентилятор «вышибает» так называемую тепловую пробку и обеспечивает быстрый приток свежего воздуха, делая пребывание водителя в салоне комфортным даже в самую сильную жару. Отрадно, что Webasto наряду с подогревателями поставляет широкий ассортимент люков собственного производства, почти все из которых можно установить в позицию «приподнято для выхода воздуха».

 

О компании Webasto:
Компания WebastoGroup, головной офис которой находится в г. Штокдорф возле Мюнхена, с момента своего основания в 1901 г является семейным бизнесом. Сегодня подразделения компании, занимающейся производством автомобильных люков и термосистем, находятся более чем в 50 странах (более 30 из них имеют производственные площадки). Webasto входит в первую сотню крупнейших мировых поставщиков комплектующих для автомобильной промышленности. В 2013 г. объем продаж немецкого производителя превысил 2,5 млрд евро. Численность сотрудников компании превышает 10 000 человек. Компания Webasto специализируется на разработке, производстве и поставках комплектных накрышных систем, в том числе складных крыш, а также систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для легковых автомобилей, коммерческого транспорта, специальной техники и транспортных средств для отдыха, а также судов. Подробную информацию о компании Webasto можно получить на сайте www.webasto-group.com
Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >