+79139857900

Вместо Renault Logan будет Taliant

28 ноября 2020 в 20:02

Ожидаемый Renault Logan третьего поколения на российском рынке не станет копией, представленного в конце сентября румынского автомобиля Dacia Logan. 

На место третьего поколения нашего «логана» будет претендовать другая бюджетная модель.

Все дело в том, что появились первые патентные изображения ранее неизвестного седана Renault под названием Taliant. Предполагается, что данную бюджетную модель адресуют развивающимся рынкам, продавать в Европе ее точно не будут. Там рыночное место «застолблено» Dacia Logan, автомобиль, который не популярен в странах Западной и Северной Европы, но пока находит спрос в Восточной и на Ближнем Востоке.

логан_750

Сам автопроизводитель пока не комментирует утечку 3D-эскизов. Но эксперты из  французской редакции Motor1 считают, что Renault задумала отказаться от простого переименования румынской Dacia Logan в пользу запуска несколько доработанной машины под оригинальным именем.

renault_taliant3

Можно предположить, что представленный в конце сентября автомобиль третьего поколения Dacia Logan и Renault Taliant имеют общую силовую структуру кузова и, скорее всего, габариты. Однако вариант от Renault снабдили иным декором экстерьера (оптика, решетка радиатора, бамперы и др.), также слегка перекроили салон, изменив детали вроде руля и дефлекторов вентиляции.

Пока специалисты сомневаются насчет технической начинки. Есть вероятность, что она может быть общей. Это значит, Renault Taliant получит от Logan-III трехцилиндровые моторы отдачей 65, 90 и 100 л.с. Не исключено появление версии и на газовом топливе. Правда, в России не налажено производство данной силовой линии, а, как известно, на таких массовых моделях как Renault Logan/Sandero  французский автомопроизводитель устанавливает локализованные моторы. 

 

renault_taliant2

Renault Groupe может официально представить Taliant либо до конца 2020 года, но, скорее всего, в начале 2021-го. А вот что первым рынком для нового недорогого седана называют Бразилию, сомнения не вызывает. Это значит, что есть шансы на появление модели и в России. Ведь вскоре на наш рынок выйдет «бразильский» вариант другого Renault кроссовера Duster.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >