+79139857900

Второй Сибирский Автофорум

10 июня 2013 в 13:32

Уважаемые коллеги.

Мы провели Второй Сибирский Автофорум. Мероприятий удалось масштабное и, по-моему, очень интересно и полезное. Понимая, что все загружены и выкроить время посетить Автофорум не всегда представляется возможным, можно заказать презентацию, а так же видео интересующих вас докладов у организатора группы Авто Медиа в Новосибирске. Вся подробно расписанная программа докладов здесь.

 

2  

 

6 июня. Первый день

 

9:00-10:00. Регистрация участников. Приветственный кофе

 

10:00–10:10. Приветственное слово Романа Гуляева, руководителя проекта «Автофорум» ИД «Новости Автобизнеса», Анны Игнатьевой, руководителя ИД «Автомедиа», Михаила Невмовенко, исполнительного директора СААД

 

10:10-10:20. Приветственное слово генерального спонсора

 

10:20-11:20. Мастер-класс «Маркетинг дилерского автосервиса – как добиться удержания клиентов СТО во время и после гарантийного периода». Ведущий - Роман Гуляев, руководитель проекта «Автофорум» ИД «Новости Автобизнеса»

 

Вопрос удержания клиентов в дилерском центре стоит очень остро. Тему, которую затем продолжит Александр Груздев, начнет мастер-класс Романа Гуляева. В нем будут даны ответы на такие вопросы: в чем заблуждается руководство дилерского центра и его сервисных подразделений, почему  клиенты не приезжают на сервис в дилерский центр и как удержать клиента после гарантийного периода. Также в рамках мастер-класса слушатели получат три полезных инструмента для работы с клиентами автосервиса, рецепт привлекательного сервисного предложения и понимание необходимости сервисного маркетинга.

Мастер-класс будет полезен руководителям ДЦ, маркетологам и руководителям сервисов

 

11:20-11:50. Кофе-брейк

 

Первая сессия. Аналитика и статистика: ключевые цифры для принятия решений

 

11:50-12:30. Автомобильный рынок СФО: перспективы на ближайшие годы. Докладчик – Светлана Целикова, АА Автостат

 

Специально для доклада в Новосибирск приедет представитель агентства Автостат, крупнейшей автостатистической организации России. В докладе будут приведены данные по парку автомобилей в Сибирских городах, по отличию их от общероссийской статистики. Также будут проанализированы тенденции рынка последних лет и представлены прогнозы на среднесрочную перспективу: не только по России в целом, но и по Сибирскому ФО в частности. Эта информация необходима для точного планирования бизнеса, чтобы впоследствии не понести убытки из-за неверных расчетов.

Информация, звучащая в докладе, будет полезна директорам ДЦ и управляющих компаний, руководителям отделов продаж, маркетологам

 

12:30-13:00. Чего ждут ваши клиенты: предпочтения автомобилистов в СФО. Докладчик – Александр Груздев, генеральный директор GIPA Россия

 

Доклад представляет Александр Груздев, один из ведущих экспертов-аналитиков России и лучший спикер двух последних Автофорумов по опросу их участников. Александр расскажет о том, что ожидают клиенты СФО от автосервисных организаций (официальных дилеров и независимых СТО), какие ценности есть у клиентов и что нужно предпринять, чтобы соответствовать ожиданиям клиентов и зарабатывать больше. Отдельно Александр остановится на том, почему клиенты уходят от официальных дилеров сразу после гарантийного срока и что надо сделать для того, чтобы их удержать. Доклад Александра позволит переосмыслить отношение к сервису и за счет этого увеличить доходы предприятия.

Информация, звучащая в докладе, будет полезна директорам ДЦ и управляющих компаний, руководителям сервисных подразделений

 

13:00–13:40. Перерыв на ланч

 

Вторая сессия. Рынок подержанных автомобилей: бизнес-модели, которые приносят прибыль

 

Поскольку рынок новых автомобилей становится все менее маржинальным и доходным для дилеров, они все больше внимания обращают именно на сегмент подержанных машин. Мы приняли решение посвятить рынку подержанных автомобилей целую сессию. В ходе нее слушатели получат знания, как правильно выстраивать работу отдела трейд-ин, интересные нюансы по оценке автомобилей. Также будет представлен опыт одного из сибирских дилеров по успешным продажам подержанных автомобилей.

Информация, представленная в рамках сессии, будет полезна директорам ДЦ и управляющих компаний, руководителям отделов продаж, руководителям отдела трейд-ин, маркетологам

 

13:40-14:10. Секреты продаж подержанных автомобилей. Владимир Миненко, генеральный директор «КарКонсалтинг». Владимир – один из ведущих консультантов по рынку подержанных автомобилей в России. В своем докладе он расскажет о ключевых показателях, на которые надо ориентироваться при организации бизнеса по продаже подержанных автомобилей и о том, как достичь этих показателей.

 

14:10-14:30. Trade-in у официального дилера: положительный опыт. Докладчик – в стадии определения. Это будет рассказ одного из сибирских дилеров и положительном опыте работы с подержанными автомобилями.

 

14-30-15:15. Новые технологии реализации подержанных автомобилей: как удвоить продажи. Альберт Нафиков, директор по продажам Avito.Ru

 

В своем докладе Альберт расскажет о том, как правильно давать объявления по продаже подержанных автомобилей – что нужно для успешной и быстрой продажи машин. Вас ожидают советы по тому, как надо фотографировать автомобили, как писать объявление, как его размещать и где его продвигать.

 

15:15-16:00 Интерактивная дискуссия: Источники дополнительных доходов для дилерских центров: на чем зарабатывать, когда падает маржа

Ведущий – Роман Гуляев

 

В рамках этой дискуссии будет поднят вопрос, на чем еще могут зарабатывать официальные дилеры, и как подобные программы можно реализовать в Сибирском регионе. К участию в дискуссии приглашаются директора ведущих дилерских предприятий Новосибирска и СФО.

Информация, представленная в рамках сессии, будет полезна директорам ДЦ и управляющих компаний, руководителям отделов продаж, руководителям отдела трейд-ин, маркетологам

 

16:00-16:30. Кофе-брейк

 

16:30-17:50. Мастер-класс. Как выжать максимум из вашего кузовного производства. Ведущий – Владислав Жаринов, руководитель отдела консалтинга ГК «Интерколор».

 

В своем мастер-классе Владислав подробно разбирает все этапы процесса кузовного ремонта: от записи до выдачи готового автомобиля и дает практические рецепты, как сделать тот или иной процесс более эффективным. В результате можно загрузить кузовной цех на 100% своей мощности и даже больше. Дополнительный доход и уважение со стороны руководства ДЦ для прослушавшего мастер-класс Владислава обеспечены.

Мастер-класс будет полезен руководителям ДЦ, руководителям сервиса и руководителям малярно-кузовных цехов.

 

17:50. Закрытие первого дня конференции

 

7 июня. Второй день

 

Первая сессия. Автобизнес в Интернете: продвижение по всем правилам

 

10:00–10:25. Современные инструменты маркетинговых коммуникаций на рынке Сибири. Докладчик – Александр Месаркишвили, заместитель главного редактора газеты «Континент Сибирь»

 

Александр расскажет слушателям о всем многообразии маркетинговых инструментов, существующих на современном рынке, и о том, как ими пользуются дилеры и независимые СТО в Новосибирске и в других городах региона. Этот обзор важен при принятии стратегических решений о том, куда лучше и эффективнее инвестировать бюджет на продвижение, чтобы получить правильного клиента и прибыль.

Доклад будет полезен руководителям ДЦ, руководителям сервиса и маркетологам.

 

10:25-11:00. Как поймать клиента в социальных сетях. Докладчик - Евгений Шакиров, директор по развитию проекта Автомаркетолог.Ру

 

Евгений – ведущий специалист по работе автодилеров в социальных сетях, его проект проводит глубокие исследования по этому вопросу. В своем докладе он обобщит опыт и практику российских дилеров и даст несколько ценных советов по тому, как действовать в социальных сетях, какие цели необходимо ставить перед собой и как их достигать. А также даст ответ на волнующий всех вопрос: можно ли продавать машины через социальные сети.

Доклад будет полезен руководителям ДЦ, руководителям сервиса и маркетологам.

 

11:00-11:20. Кофе-брейк

 

Вторая сессия. Организация бизнеса НСТО

 

11:20-11:55 Пути повышения эффективности независимых СТО.

 

Генеральный партнер Автофорума Group Auto Russia представит свое видение рынка независимых СТО и даст несколько рецептов по повышению эффективности компаний. В докладе будет подробно раскрыто понятие «эффективная СТО».

Доклад будет полезен руководителям и владельцам НСТО.

 

11:55-12:30 Эффективное управление СТО. 

 

Компания Castrol это не только поставщик масла. На протяжении многих лет она занимается развитием бизнеса своих клиентов – сервисных станций, причем как официальных дилеров, так и независимых СТО. Полезные советы от Castrol звучали на «Автофорумах» не раз и постоянно находили поддержку у аудитории. А те, кто внедрял услышанное на практике, хвастался потом перед коллегами ростом доходов.

Доклад будет полезен руководителям и владельцам ДЦ и НСТО, директорам сервиса.

 

12:30-13:00 Как избежать кризиса на СТО. Докладчик – Николай Янковский, руководитель группы развития «Бош Автосервис».

 

На прошедшем недавно Поволжском Автофоруме коллега Николая Сергей Шек, представлявший этот доклад, получил премию лучшего докладчика по опросу участников Автофорума. В выступлении содержатся несколько важных практических советов – что делать руководителю и владельцу, если сложилась нехорошая ситуация. Ежегодно, по данным Николая, кризис случается у 10% СТО. Но тонущий и потонувший корабль – две большие разницы. И этот доклад для некоторых может стать спасательным кругом.

Доклад будет полезен руководителям и владельцам ДЦ и НСТО.

 

13:00–13:45. Перерыв на ланч

 

Третья сессия Практические советы для сервисов. Делимся опытом

 

13:45-14:15. Идеальная запись на сервис. Владимир Миненко, генеральный директор «КарКонсалтинг»

 

На ошибках при записи клиента на сервис можно потерять до половины суммы заказ-наряда. Если правильно записать клиента, подготовиться к его визиту, то средняя стоимость заказ-наряда будет расти, как и прибыль СТО. Владимир в докладе покажет, как лучше пользоваться этим инструментом и разберет наиболее часто встречающиеся ошибки.

Доклад будет полезен руководителям ДЦ и НСТО, руководителям сервисов.

 

14:15-14:40. Как правильно вести бизнес по продаже запасных частей. Докладчик – в стадии определения

 

Доклад о том, как правильно продавать запчасти в автосервисе, почему необходимо ориентировать клиента на покупку запчастей в сервисе, а не приезд с собственными деталями, и что делать для того, чтобы увеличивать доходность бизнеса по запчастям.

Доклад будет полезен руководителям и владельцам НСТО, техническим директорам

 

14:40-16:00 Интерактивная дискуссия: Ценообразование в автосервисе – как зарабатывать больше, оставаясь привлекательным для клиентов

Ведущий – Роман Гуляев

 

Впервые в рамках «Автофорума» организаторы решили устроить небольшую дискуссию на едва ли не самую волнующую для любого директора сервиса тему. Каждый сможет поделиться своим опытом ценообразования. На что ориентируются сервисники: на себестоимость, норму прибыли или на соседа. Надеемся, что в итоге нам удастся доказать, что демпинг – это путь в никуда и что сервис может и должен зарабатывать для своих акционеров больше.

Дискуссия будет полезна руководителям и владельцам ДЦ и НСТО.

 

16:00–16:30. Кофе-брейк

 

16:30-17:45 Мастер-класс. Как привлекать клиентов при минимальных вложениях

Ведущая – Ольга Юрковская, бизнес-тренер (г. Минск)

 

Ольга Юрковская – один из ведущих русскоязычных экспертов по партизанскому маркетингу, приедет специально из Белоруссии на «Автофорум». Во время мероприятия «Автофорум-Автосервисный Бизнес» в ноябре в Москве ее доклад вызвал массу вопросов слушателей. Ольга поделится простыми и доступными решениями, как увеличить прибыль компании, как зарабатывать больше, не инвестируя в это вообще или инвестируя по минимуму. Любая внедренная идея с мастер-класса Ольги окупит все посещение Автофорума уже в первый месяц и дальше будет приносить прибыль.

Доклад будет полезен руководителям и владельцам ДЦ и НСТО.

 

17:45-18:00. Подведение итогов Автофорума.

 

Закрытие мероприятия

 

Жду ваших писем redactor@auto-sib.com

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >