+79139857900

Выпущены свечи накаливания с закрытым нагревателем Bosch Duraterm для автомобилей азиатских производителей

4 декабря 2012 в 09:53

-     Расширенная линейка свечей накаливания

-     Bosch Duraterm – специально разработаны для современных дизельных двигателей

-     Температура свечи накаливания 1000°C достигается менее чем за 3 сек.

 

 

Фирма Bosch представляет новую линейку свеч накаливания для автомобилей Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Suzuki и Toyota. В новых свечах использован закрытый нагревательный элемент Bosch Duraterm, характеризующийся очень быстрым разогревом – меньше чем за три секунды элемент накаляется более чем на 1000°C. Благодаря этим свечам дизельный двигатель запускается почти так же быстро, как и бензиновый.

 

Все свечи накаливания фирмы Bosch производятся в строгом соответствии с требованиями производителей автомобилей. Новые свечи уже можно найти в электронных каталогах и программном обеспечении Bosch ESI [tronic] (сектор TecDoc).

 

В производящихся сейчас дизельных автомобилях свечи помогают не просто запустить двигатель, но и помогают ему работать тихо, и к тому же обеспечивают низкий уровень токсичных отработанных газов во время прогрева. Когда двигатель уже прогрет, и автомобиль движется по городу, система свечей продолжает работать. Благодаря этому достигается наиболее полное сгорание топлива для работы системы понижения токсичности выхлопных газов, такой как сажевый фильтр.

 

У новых свечей Bosch Duraterm номинальное напряжение ровняется 4,4 или 5 вольт – это позволяет добиться высокой производительности во время запуска двигателя, а короткое время розжига и высокая температура помогают быстро запустить двигатель и при -25°C.

 

При ежедневном использовании свечи накаливания используют достаточно большую нагрузку, основная часть которой приходится к поверхности стержня свечи, где и находится нагревательный элемент. В связи с тем, что свеча должна выдерживать сильную вибрацию и резкие перепады температуры, быть стойкой к коррозии из-за окисления топлива в процессе сгорания, в их производстве Bosch использует специальные сплавы и материалы, отвечающие этим требованиям.

 

По нормативам, определяющим допустимые нормы токсичности выхлопных газов, и температура, и время накаливания свечей должны быть точно откалиброваны в соответствии с применяемостью и учетом условий работы свечей на каждом конкретном двигателе. Компания Bosch – эксперт в сфере разработки систем дизельного впрыска. Именно поэтому компанией налажено тесное сотрудничество с производителями автомобилей, а благодаря этому технологии постоянно совершенствуются. Новая линейка свечей предпускового подогрева с закрытым нагревателем Duraterm полностью удовлетворяет всем требованиям выпускаемых ныне дизельных систем. В системах предпускового накаливания компании Bosch имеется функция самодиагностики, блок управления дизельным впрыском EDC способен распознавать неполадки в работе свечей накаливания. Именно это позволяет работникам СТО находить возможные неисправности в работе свечей накаливания, используя оборудование из линейки диагностических приборов Bosch KTS.

 

Так как свечи накаливания достаточно быстро изнашиваются, по рекомендации специалистов компании Bosch необходимо производить их замену каждые 80-100 тыс. км. Известно, что обычно свечи начинают выходить из строя одна за другой, и поэтому наиболее приемлемым и экономичным вариантом является замена всех свечей одновременно. Индикатором конца срока службы свечей является неравномерная работа двигателя в процессе достижения рабочей температуры, увеличение расхода топлива и потеря тяги.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >