+79139857900

Webasto: новый отсчет времени

24 февраля 2015 в 09:01

Webasto выводит на российский рынок новый таймер для применения на предпусковых подогревателях на 12 В, завершая тем самым обновление систем управления "легковыми" подогревателями.

 

Известный производитель автомобильных автономных отопителей, немецкая фирма Webasto этой зимой предлагает в России новый таймер для своих предпусковых подогревателей Thermo Top Evo.Таким образом Webasto завершает формирование нового ассортимента систем управления подогревателями, которое в свою очередь является частью программы обновления "легковой" линейки в целом. В дополнение к недавно обновленному пульту Telestart T91, который может включать предпусковой подогреватель с расстояния до 1 км, и устройству Thermo Call 3, управляющему подогревателем с помощью телефона на любом расстоянии, теперь по-новому подогреватели Webasto управляются и из салона -  с панели управления MultiControl Car. Подогреватели ThermoTop Evo используются прежде всего на легковых автомобилях, но довольно много их ставится и на легкие грузовики, в т.ч. штатно – на несколько модификаций "Газели" и "Валдая", так что обновление имеет значение и для рынка коммерческой техники.

Современный дизайн, интуитивно-понятное управление и большой TFT-дисплей позволяют быстро и легко изменять настройки и использовать широкие возможности системы. Многофункциональная поворотная кнопка-колесико в сочетании с дисплеем упрощает навигацию по меню — больше не нужно возить с собой инструкцию и запоминать комбинации кнопок для выбора режима работы. Для моментального включения обогрева или вентиляции непосредственно из салона автомобиля на корпусе таймера предусмотрена отдельная кнопка, рядом с которой располагается индикатор состояния, остающийся активным при переходе в энергосберегающий режим, когда дисплей гаснет. Индикатор приобретает различный цвет в зависимости от запрограммированного режима работы.

 

tab-1

 

В отличие от таймера предыдущей модели, в MultiControl Car предусмотрено программирование 3 моментов включения отопителя не на ближайшие сутки, а для каждого дня недели;таким образом, общее количество таймеров в памяти может доходить до 21.


Кроме того, панель управления имеет встроенный датчик температуры воздуха, поэтому на дисплее может отображаться температура в салоне автомобиля. Причём для активации этой функции нужно произвести специальное подключение, а значит, установщик может"подать" клиенту эту функцию как дополнительную опцию.


Ford Ecosport

Орган управления Webasto для жидкостных отопителей установленный на NissanNote

 

MultiControl удовлетворяет техническим условиям сертификации ECE-R21, предъявляемые к элементам интеръера легковых автомобилей (class M1). Особый дизайн сочетается с высокими требованиями к защите пассажиров, что позволяет располагать панель в зонах, с которыми возможен контакт головы при ДТП.


Установка панели MultiControl очень проста и не требует дополнительных отверстий в "торпеде". Панель крепится в пределах зоны видимости водителя на прочную клеевую основу, а плоский и гибкий кабель подключения позволяет с легкостью его зафиксировать в любом положении.Это особенно порадует установщиков, знакомых с таймером предыдущего поколения, крепившийсясаморезом, что из-за довольно хрупкого дисплея приходилось делать с большой осторожностью. Небольшим минусом новой конструкции является наличие выступающего поворотного колесика, которое неосторожный установщик или пользователь может "снести". Если это произойдет, ставить колесико на место нужно очень осторожно, не потеряв проставку между ним и гнездом для установки – ведь именно она отвечает за то, чтобы таймер реагировал не только на поворот, но и на нажатие колесика.

 

Golf

Орган управления Webasto для жидкостных отопителей установленный на GolfVW

 

Дополнительными преимуществами панели MultiControl являются совместимость с другими органами управления и возможности диагностики системы. Новая система управления может устанавливаться параллельно с любыми другими органами управления Webastoиз современного ассортимента, причем не только на подогреватели Thermo Top Evo, которые фирма предлагает сегодня, но и на модели предшествующего поколения Thermo TopE/C. А встроенный диагностический разъем позволяет проверять состояние как самой панели, так и подключенного к ней подогревателя непосредственно из салона автомобиля. Именно сервисное меню позволяет устанавливать такие дополнительные параметры, как выбор типа подогревателя, диапазон регулировки температуры и индикация текущей температуры.

Рекомендованная розничная цена— 5220 рублей.

 

О компании Webasto:

Компания WebastoGroup, головной офис которой находится в г. Штокдорф возле Мюнхена, с момента своего основания в 1901 г является семейным бизнесом. Сегодня подразделения компании, занимающейся производством автомобильных люков и термосистем, находятся более чем в 50 странах (более 30 из них имеют производственные площадки). Webasto входит в первую сотню крупнейших мировых поставщиков комплектующих для автомобильной промышленности. В 2013 г. объем продаж немецкого производителя превысил 2,5 млрд евро. Численность сотрудников компании превышает 10 000 человек. Компания Webasto специализируется на разработке, производстве и поставках комплектных накрышных систем, в том числе складных крыш, а также систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для легковых автомобилей, коммерческого транспорта, специальной техники и транспортных средств для отдыха, а также судов. Подробную информацию о компании Webasto можно получить на сайте www.webasto-group.com

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >