+79139857900

Ян Копецки за рулем Fabia R5 приносит ŠKODA двадцатую награду

4 октября 2016 в 14:28

 

Заводской дуэт ŠKODA Ян Копецки (Jan Kopecký) и Павел Дреслер (Pavel Dresler) занял второе место на ралли Франции в Чемпионате мира по ралли FIA (WRC 2)

› Чешские чемпионы добились победы на пяти этапах

 

Бастия, 2 октября 2016 года – Заводской дуэт ŠKODA Ян Копецки/Павел Дреслер (Чехия/Чехия) за рулем Fabia R5 принес команде 20-е призовое место в Чемпионате мира по ралли FIA (WRC 2). Опытный чешский экипаж занял второе место на ралли Франции на средиземноморском острове Корсика. Захватывающая борьба развернулась между специалистом по гонкам на асфальтовом покрытии Яном Копецки и победителем соревнования Элфином Эвансом (Elfyn Evans, Великобритания). На дистанции 390,92 километров пилоту ŠKODA удалось доказать уровень своего мастерства, одержав победу на пяти из десяти спецучастков.

 

«Конечно, мы рассчитывали на победу, но мы искренне поздравляем Элфина Эванса с его заслуженным первым местом. Тем не менее, мы довольны тем, что нам удалось достичь очередной вехи в истории команды. Это большая гордость для нас, что пилоты ŠKODA Motorsport за рулем Fabia R5, дебютировавшей в прошлом году, завоевали уже 20-е призовое место в рамках Чемпионата мира по ралли FIA (WRC 2). Я выражаю свою благодарность каждому участнику команды, – заявляет Михал Храбанек (Michal Hrabánek), директор ŠKODA Motorsport, подчеркивая, что и в дальнейшем рассчитывает только на блестящие результаты и успех. – Мы будем продолжать работать еще упорнее, чтобы с каждым разом становиться все лучше. Сейчас не время расслабляться: мы планируем снова побороться за победу, в следующий раз уже на ралли Испании».

 

Извилистые трассы, палящее солнце и сильные ливни – трехдневное «Ралли 10 000 поворотов» на Корсике поставило водителей и их автомобили в непростые условия. Об этом, несомненно, свидетельствует тот факт, что только четырем экипажам в классе WRC 2 удалось завершить все этапы гонки. К их числу относятся два дуэта за рулем автомобиля ŠKODA Fabia R5. Француз Жюльен Морин (Julien Maurin) на клиентском автомобиле занял четвертое место на домашнем ралли.

 

На протяжении всего маршрута пилот ŠKODA Ян Копецки держал в напряжении тысячи зрителей, наблюдавших за упорной борьбой за победу в классе между чехом и британцем Элфином Эвансом за рулем Ford. Самый первый этап ралли – «Аква Дориа - Альбитречча 1» – в конечном счете, оказался решающим: на участке протяженностью 49,72 км Копецки потерял 17,9 секунды. С этого момента 34-летний чех активно наверстывал упущенное время, но, хотя ему и удалось ликвидировать разрыв с Эвансом, в результате некоторых сложностей пилот не смог обойти опытного гонщика WRC в общем зачете.

 

Информация о марке и фотографии доступны на российском медиа-сайте ŠKODA после регистрации: http://press.skoda-avto.ru/.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Мировой рейтинг автопроизводителей, или почему Chery больше Mazda, а Geely соперничает с Renault

Мировой рейтинг автопроизводителей показал в 2023 году существенные подвижки

16 апр 2024 в 06:00

Подробнее >
Photo

Milano раздора, или как отстаивают национальные интересы

Почему у Италии возникли претензии к концерну Stellantis

16 апр 2024 в 05:49

Подробнее >
Photo

Прощай, Samsung. Или как устоять и интегрироваться

Почему марка Samsung уходит с автомобильного рынка

15 апр 2024 в 09:27

Подробнее >