+79139857900

Зачем приподняли лидера?

18 мая 2019 в 15:09

Сегодня лидером отечественного автомобильного рынка вновь стала Lada Granta, которая на непродолжительное время пропускала вперед Lada Vesta. По итогам 4 месяцев текущего года реализовано 41, 2 тыс. «грант», что на 47% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Выход нового псевдовнедорожного универсала, по мнению маркетологов, закрепит за Granta статус лидера авторынка. Ведь не секрет, что автомобили с приставкой Cross с чуть более высоким клиренсом пользуются у нас весьма не плохим признанием у покупателей.

Так в прошлом году, автомобилей Lada Vesta с приставкой Cross реализовано более 24 тысяч штук, или каждая четвертая «веста». Иными словами, псевдовнедорожники с повышенным дорожным просветом оказались незаполненной нишей на авторынке, которую быстро завоевала отечественная модель.

 

Чем же отличается внедорожный универсал Lada Granta Cross от обычного?

Во-первых, это увеличенный дорожный просвет - 183 мм.

Во-вторых, иными настройками подвески и шинами размерностью 195/55 с оригинальными 15-дюймовыми колесными дисками.

В-третьих, как у всех автомобилей по версии Cross на псевдовнедорожном универсале будет пластиковый обвес. Также будут неокрашенные дверные ручки, глянцевые корпуса боковых зеркал и плашка над задним номерным знаком.

Интерьер Lada Granta Cross получит оранжевую обивку сидений и дверей, декоративную вставку с новым рисунком над бардачком, лакированные элементы руля, поручней закрытия дверей, новую комбинацию приборов с оранжевой подложкой и накладки на пороги с надписью «Granta Cross».  Отделку салона можно выбирать между оранжевым и серым цветами.

Кроме того, автомобиль получит фирменную золотисто-оранжевую эмаль «Аурум».

Немаловажно, что универсал Lada Granta Cross будет предлагаться только в средней и топовой комплектациях.

По информации на сегодняшний день ценник обычного универсала Lada Granta в средней комплектации Comfort составляет 541 тыс. 500 руб, в богатой Luxe – 579,8 тыс. руб. А вот внедорожность несколько увеличит стоимость. Lada Granta Cross в комплектации Luxe с МКПП получит ценник 618,9 тыс. руб.

Отечественный автопроизводитель не раскрывает полностью информацию, поэтому, скорее всего, приподнятый универсал Lada Granta Cross будет предложен с обычными вазовскими двигателями объемом 1,6 л мощностью 87 или 106 л.с., которые будут сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а к более мощному двигателю будет положен «робот».     

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >