+79139857900

Выбираем запчасти. Где найти идеальный вариант

13 апреля 2020 в 09:46

Современный рынок послепродажного оборудования предлагает огромный выбор автозапчастей – начиная с дорогих «оригиналов» от автопроизводителя и заканчивая совсем дешевыми вариантами от неизвестных брендов. Как сделать правильный выбор, получить при этом деталь хорошего качества и не переплатить?

Большинство опытных автомастерских предпочитают выбирать средний вариант – «неоригинальные» запчасти от проверенных, зарекомендовавших себя производителей автокомпонентов. Среди таких производителей выделяются компании, имеющие опыт производства и поставки своей продукции на конвейеры автопроизводителей. Они фактически производят для конвейеров «оригиналы», но одновременно с этим продают свою продукцию на независимом рынке автозапчастей под собственными брендами.

Многоискровые катушки – с автоконвейера на вторичный рынок

Конкретный пример – многоискровые катушки зажигания от Delphi Technologies. Это высокотехнологичные детали, требовательные к качеству изготовления. Именно поэтому некоторые автовладельцы считают, что лучше выбрать для замены оригинальную деталь от автопроизводителя.

Однако поставщиком оригинальных многоискровых катушек зажигания для автомобилей Mercedes является именно Delphi Technologies. Такие катушки устанавливаются на более чем 150 моделей Mercedes, в том числе на A220, C180, C200, E200, GLA200 и Vito.

Недавн эта технология стала доступна для всех автолюбителей — компания Delphi Technologies представила линейку многоискровых катушек для независимого рынка автозапчастей. 

И это совершенно такие же катушки:

•   Одно и то же оборудование

•   Те же материалы, что и для оригиналов

•   Единая технология.

При этом стоимость таких катушек существенно ниже, поскольку этот продукт продается под собственным брендом Delphi Technologies, а значит, компания сама формирует ценовую политику, а также сама занимается их представлением на рынке.

Тормозные колодки

Благодаря большому опыту сотрудничества с автопроизводителями, Delphi Technologies одна из первых представляет на рынках продукты для самых «горячих» новинок. Например, такой новинкой стали тормозные колодки для Audi Q8 — это произошло еще в октябре 2018 года!

Тормозные колодки— особая «фишка» Delphi Technologies.

Для уменьшения шума (скрипа, свиста), издаваемого тормозами, компания ввела в свой ассортимент направленные тормозные колодки:

•   с фрикционной накладкой со скошенной передней кромкой,

•   с серповидным вырезом на противоскрипной пластине.

Для нормальной работы таких колодок они должны быть установлены в определенном направлении: так обеспечивается оптимальный контакт с диском. Именно поэтому такие колодки и называются направленными.

Другие детали

Все вышесказанное справедливо в отношении всего ассортимента Delphi Technologies, доступного на независимом рынке автозапчастей. В него входят компоненты топливной системы, тормозной системы, системы кондиционирования, системы рулевого управления и подвески, электронные компоненты, диагностическое оборудование и специальный инструмент, а также смазочные материалы.

 О компании

Delphi Technologies является глобальным поставщиком решений для двигателей внутреннего сгорания, гибридных и полностью электрических пассажирских автомобилей и коммерческого транспорта. Продукция Delphi Technologies поставляется на конвейеры автопроизводителей, а также на рынок послепродажного обслуживания автомобилей. Головной офис Delphi Technologies находится в Лондоне, Великобритания. Компания сегодня – это более 21 000 сотрудников по всему миру, а также производственные площадки, технические центры и центры сервисной поддержки, расположенные в 24 странах. Delphi Technologies представлена в более чем 150 странах и располагает международной сетью авторизованных сервисов, насчитывающей свыше 2400 СТО. Ассортимент продукции включает компоненты для бензиновых и дизельных топливных систем, решения для технического обслуживания автомобилей, компоненты систем управления двигателем и автомобильную электронику. В основе портфеля решений  Delphi Technologies для автосервисного сегмента – диагностическое и тестовое оборудование ОЕ-уровня, комплексная техническая информация, а также специальные образовательные программы.  

 Сайт компании

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >