+79139857900

Chevy позаботится о безопасности молодых

23 мая 2019 в 08:05

Компания Chevrolet представила новую функцию Buckleto Drive, которая заставит молодого водителя пристегнуться перед началом движения.

Как известно, самая автомобилизированная нация в мире слишком рано начинают управлять автомобилем. 

Buckleto Drive станет частью системы Teen Driver, помогающей родителям следить за водителями подростками и влиять на их манеру вождения, ограничивая некоторые функции. Система позволяет программировать предельную скорость движения и уровень громкости мультимедийной системы, автоматически отключать «мультимедийку», пока водитель и передний пассажир не пристегнут ремни безопасности, а также активировать определенные функции безопасности. Впервые система Teen Driver была представлена в 2015 году. Ею оснастили седан Chevrolet Malibu.

Функция BuckletoDrive на 20 секунд блокирует возможность переключения коробки передач из режима «паркинг» в «драйв», если водитель не пристегнул ремень безопасности при работающем двигателе и нажатой педали тормоза. При этом на приборной панели появляется предупреждение и звучит специальный сигнал.

В компании считают, что новая функция поможет приучить молодых водителей с самого начала развивать навыки безопасного вождения. Как показало пилотное исследование, проведенное Chevrolet и Страховым институтом безопасности на дорогах США (IIHS) благодаря BuckletoDrive ремнем безопасности воспользовалось на 16% больше водителей, чем при обычных напоминаниях.

С  лета этого года Buckleto Drive войдет в список стандартного оснащения Chevrolet Traverse, Malibu и Colorado для американского рынка.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >