+79139857900

Эффективность тормозных колодок Ferodo в сложных погодных условиях подтверждена сравнительными испытаниями

8 декабря 2015 в 13:26

Специалисты Ferodo в сотрудничестве с независимой английской компанией MIRA провели исследование тормозных колодок и определили показатели их эффективности во влажных дорожных условиях. Тестирование продемонстрировало, что у колодок Ferodo максимальная эффективность торможения: они показали самый короткий тормозной путь в сложных условиях даже по сравнению с конкурентами ценовой категории премиум.

 

График 1. Тормозные колодки Ferodo продемонстрировали самые однородные показатели снижения коэффициента трения в сухих и влажных дорожных условиях.

Условия проведения тестирования, которое, при испытаниях на соответствие правилам R90 по требованиям европейского законодательства проводится в сухих дорожных условиях, были усложнены и были проведены на мокрой трассе, максимально приблизив условия к реальным. Сравнение снижения эффективности торможения на мокрой дороге проводилось на переднеприводном автомобиле Ford C-Max: было произведено шесть торможений во влажных условиях и шесть контрольных торможений в обычных сухих дорожных условиях (со скорости в 80 километров в час и до полной остановки). Колодки и диски перед испытаниями были полностью приработаны. Влажные условия создавались путем распыления воды непосредственно на тормозной диск и поверхность дороги.

 

График 2. Тормозной путь (со скорости в 80 км/ч до полной остановки) с тормозными колодками различных ценовых сегментов.

В ходе испытания колодки Ferodo подтвердили уровень качества оригинальных комплектующих, продемонстрировав наименьшее снижение трения во влажных условиях. Снижение коэффициента трения колодок Ferodo при торможении во влажных условиях составил 26%, в то время как снижение данного параметра у конкурентов варьировалось от 29 до 60%. Результаты подтвердили высокое качество продукции Ferodo - она доказала минимальное снижение коэффициента трения и стабильную эффективность торможения во влажных условиях. Колодки Ferodo соответствуют всем необходимым требованиям безопасной езды и обеспечивают контроль над автомобилем вне зависимости от погодных условий.

График 3. Снижение коэффициента трения колодки во влажных условиях.

 

 

 

 

Информация о компании:

 Ferodo - бренд деталей премиум-класса для тормозной системы от Federal-Mogul. Компания поставляет высококачественные детали тормозной системы ведущим мировым автопроизводителям и на вторичный рынок. Ассортимент Ferodo включает инновационные дисковые тормозные колодки и диски, барабанные колодки и тормозные жидкости, детали для гоночных и высокомощных автомобилей, а также установочные принадлежности. Компания работает с производителями легковых, легких коммерческих, тяжелых и внедорожных автомобилей, агрегатов для производства электроэнергии, аэрокосмической техники, морской и железнодорожной техники и промышленных агрегатов. Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.ferodo.com/ru-ru/Pages/Home.aspx

 Компания Federal-Mogul была основана в Детройте в 1899 году, ее международная штаб-квартира находится в городе Саутфилд в штате Мичиган. В компании работает более 50 000 сотрудников из 34 стран.

 Federal-Mogul работает в двух независимых бизнес-сегментах. Каждым из подразделений руководит генеральный директор подразделения, подчиняющийся совету директоров Federal-Mogul.

 Подразделение Federal-Mogul Motorparts продает и занимается дистрибуцией широкого ассортимента деталей с помощью более чем 20 самых известных в мире брендов на мировом вторичном рынке автокомплектующих, а также поставляет оригинальные детали автопроизводителям. Среди брендов компании для вторичного рынка - компоненты систем зажигания BERU®; свечи зажигания, стеклоочистители и фильтры Champion®; компоненты двигателей AE®, FP Diesel®, Goetze®, Glyco®, Nüral® и Payen®; детали системы рулевого управления и подвески MOOG®; детали тормозной системы Ferodo®, Wagner®, BERAL®, Necto®, Duron®, JURID®, Stop® и Abex®.

 Подразделение Federal-Mogul Powertrain разрабатывает и производит детали силовых агрегатов и детали защиты систем, а также оригинальное оборудование для легковых автомобилей, тяжелых автомобилей, промышленного оборудования и транспорта.

 Более подробную информацию вы найдете на сайте www.federalmogul.com.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >