+79139857900

Газовая динамика Lada

8 апреля 2019 в 08:15

Напоминаем, LADA Vesta CNG вышла на российский рынок в июле 2017 года и стала первым в истории отечественного бренда автомобилем с заводской газобаллонной установкой, работающей на сжатом природном газе. С тех пор было реализовано более 3 000 единиц битопливной версии. Государственные субсидии позволили установить цену на LADA Vesta CNG на уровне 694 900 рублей по программе Ecogas.

БитопливнаяVesta может заправляться бензином и метаном, использование которого увеличивает ресурс двигателя снижает затраты на заправку в 3 раза по сравнению с такой же моделью с ДВС. В случае утечки метан сразу улетучивается в атмосферу и рассеивается, тогда как более тяжелый пропан-бутан, который используют в старых газобаллонных установках, скапливается в месте утечки, что может привести к взрыву. На одной заправке битопливный автомобиль может преодолеть более 1000 километров. Если газ закончится, машина автоматически перейдет на бензин без остановки. Также водитель может сам переключить авто с одного вида топлива на другое.

А всего пару дней назад был дан старт продажам новой двухтопливной модели LADA Largus CNG, которая расширила гамму газомоторных LADA. Газобаллонное оборудование устанавливается на легкие коммерческие и 5-местные пассажирские версии семейства LADA Largus. Все LADA Largus CNG оснащаются 16-клапанным двигателем LADA объемом 1,6 л и механической коробкой переключения передач. Природный газ закачивается в баллон объемом 90 л, рассчитанный на 22 кубометра сжатого метана. При этом сохранен штатный 50-литровый бензобак.

Стартовая стоимость LADA Largus CNG - 728 300 рублей*. Это цена фургона, который идеально подходит для малого и среднего бизнеса. Начальная стоимость пятиместного универсала LADA Largus CNG - от 753 900 рублей*. LADA Largus CNG в версии Cross предлагается по цене от 813 400 рублей*.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >