+79139857900

Где Lada Vesta побила иномарки

1 июля 2019 в 15:04

Отечественный автомобиль Lada Vesta в прошлом году стал самым популярным на российском рынке, а в этом году немного уступил Lada Granta. За пять месяцев россияне приобрели 46,8 тыс. «Вест».  

Аналитики из агентства «Автостат» подсчитали, в каких регионах наиболее популярна отечественная модель. Оказалось, что больше всего таких машин куплено в Самарской области – 3 437 экземпляров. Примечательно, что Lada Vesta выпускают не в Тольятти рядом с Самарой, а в Ижевске на предприятии «Лада Ижевск».

Второе и третье места в рейтинге заняли Республики Татарстан и Башкортостан (2 384 и 1 846 шт.). На четвертой позиции Московская область (1 825 шт.). Замыкает первую пятерку Свердловская область ( 1737 шт.).

Во второй пятерке регионов Санкт-Петербург (1 579 шт.), Пермский край, Ставропольский край, Челябинская и Воронежская области. Также отметим, что Lada Vesta в Москве пока не имеет сильных позиций и по объему столица на 12 месте.  

 Но если в глубинке отечественные автомобили вне конкуренции, то, как оказалось, в ряде городов-миллионников Lada Vesta стала бестселлером авторынка и уверенно обогнала иномарки.  

 В шести городах-миллионниках Российской Федерации Lada Vesta является лидером местного рынка - в Самаре, Перми, Воронеже, Екатеринбурге, Челябинске и Волгограде. В Уфе и Омске – лидером местного авторынка стала Lada Granta. Hyundai Solaris первый в Санкт-Петербурге, а Volkswagen Polo - в Москве. KIA Rio возглавляет рейтинги авторынков Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Новосибирска.     

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >