+79139857900

Как изменится Hyundai Creta

1 июля 2019 в 14:19

Популярный в России кроссовер Hyundai Creta начинал свою «жизнь» в Китае под именем Hyundai ix25. Премьера автомобиля состоялась в 2014 году на автошоу в Чэнду, а несколько месяцев спустя модель появилась в салонах китайских дилеров. Годом позже машину начали выпускать в Индии, уже под знакомым нам именем Hyundai Creta. Еще через год модель добралась до России и встала на конвейер завода Hyundai в Санкт-Петербурге.

Поэтому дебют в Поднебесной нового Hyundai ix25 второго поколения вызывает большой интерес, поскольку сегодня можно узнать какие изменения произойдут у самого популярного кроссовера  А также точно определить сроки, когда появится обновленная модель в салонах дилеров.

hyundai-ix25-3

Во-первых, новый Hyundai ix25 стал крупнее, по сравнению с нынешней отечественной Creta первого поколения. Колесная база выросла на 20 мм (до 2610 мм), на 30 мм увеличилась длина (4300 мм), а ширина и высота изменились на незначительные 10 мм.

Но самые большие изменения произошли в салоне кроссовера. У нового паркетника совершенно иная архитектура передней панели. В середине расположен огромный вертикальный планшет, собравший управление многими функциями, которыми раньше заведовали физические кнопки. Дефлекторы вентиляции теперь расположены горизонтально, новый руль усечен снизу, а рядом с селектором трансмиссии появилась шайба Terrain Mode — она, судя по всему, меняет режимы работы противобуксовочной системы. Кроме того, выставочный экземпляр оснащен вентилируемыми передними креслами.

hyundai-ix25-2

Насчет техники пока только догадки. Китайцы ждут два бензиновых агрегата - турбомотор 1.4 л и атмосферник 1.6 л. 

Впрочем, сроки выхода нового паркетника не определены, но на рынке КНР товарные машины ожидаются в августе. Если компания сохранит прежний глобальный график, то производство в Санкт-Петербурге начнется в начале 2021 года.  Но самое главное, мы уже представляем каким будет самый популярный кроссовер Hyuuindai Creta-II.

Впрочем, лидерство Creta на российском рынке сохранится при условии, что с пьедестала его не подвинет «родственник» - новый KIA Seltos, о котором мы неоднократно рассказывали на нашем канале. Все-таки в России имеется прецедент, когда близкий «родственник» автомобиль KIA Rio потеснил Hyundai Solaris, сдвинув его с пьедестала самой покупаемой иномарки страны.  

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >