+79139857900

Компания Schaeffler запускает серийное производство электродвигателей

2 февраля 2021 в 13:28

В настоящее время компания Schaeffler пожинает плоды своего решения создать специализированное бизнес-подразделение электротранспорта, принятого три года назад, в начале 2018 года. Начало серийного производства различных продуктов на всех уровнях электрификации свидетельствует об успехе Schaeffler в области электротранспорта и подтверждает ее статус технологического партнера, который стремится к прогрессу в сфере электромобильности. «Мы успешно трансформировались в поставщика приводных систем для экологически безопасных решений в области электромобильности и зарекомендовали себя как надежный партнер для наших клиентов, — заявил Маттиас Цинк, генеральный директор подразделения автомеханики корпорации Schaeffler AG. — Ключевое отличие компании Schaeffler — это ее технологии в области компонентов и уровней системы. Мы работаем в области электрической мобильности уже более 20 лет и понимаем требования, предъявляемые к приводным механизмам. Наш  инновационный потенциал в качестве международного поставщика товаров и услуг для промышленности и автомобилестроения, а также наши глубокие знания в области производства делают нас привлекательным партнером для наших клиентов».

На протяжение последних нескольких лет компания Schaeffler последовательно расширяла свой опыт в области электрической мобильности за счет ряда целенаправленных сделок. Приобретение в конце 2018 года Elmotec Statomat обогатило опыт компании в области технологий обмотки, обеспечив Schaeffler возможность всестороннего охвата всех аспектов промышленного производства электродвигателей. Еще одним весьма успешным приобретением в 2016 году стала покупка компании Compact Dynamics, специализирующейся на разработке инновационных концепций электроприводов. Тем временем совместное предприятие Schaeffler Paravan Technologie разрабатывает систему электронного управления Space Drive — ключевую технологию автономного вождения.

 

Решения для серийного производства на всех уровнях электрификации

Schaeffler поставляет технологии для всех электрифицированных приводных механизмов. С 2017 года успешно работает серийное производство трансмиссий осей с электроприводом — ключевого компонента системы осей с электроприводом, обеспечивающего оптимальные передаточные отношения и передачу мощности от электродвигателя к колесам. Это очень многофункциональный компонент с широким спектром применений. Например, в Audi e-tron на обеих осях используются трансмиссии осей Schaeffler с различными конструктивными исполнениями для полного привода. А Porsche Taycan оснащен высокоэффективной коаксиальной электрической трансмиссией Schaeffler для обеспечения необходимого передаточного числа на передней оси. В 2020 году коаксиальная электрическая трансмиссия оси принесла Schaeffler престижную награду PACE, которая считается во всем мире признаком успешности проектов в области автомобилестроения. Кроме того, Schaeffler получила многочисленные заказы на комплексные осевые электроприводы «3 в 1», которые представляют собой систему, включающую электродвигатель, привод и силовую электронику. Это высокопроизводительные электроприводы с увеличенной плотностью мощности.

 

Электродвигатели: начало серийного производства

В этом году начнется серийное производство гибридных модулей, гибридных приводов и трансмиссий полностью электрических осей. Основой производства электродвигателей Schaeffler является технологическая платформа модульного типа с высокой степенью интеграции. Компетентность Schaeffler в области производства и технологий всех компонентов электроприводных систем является ключом к успешной индустриализации продукции, которую отличает как технологическое совершенство, так и высокая рентабельность. Наряду с заказами на серийное производство электродвигателей в сегменте легковых автомобилей Schaeffler недавно достигла еще одной вехи, освоив сегмент устройств для тяжелой эксплуатации для коммерческого транспорта. Schaeffler объявила о заказе на серийное производство электродвигателей с технологией волновой намотки — технологией, обеспечивающей высокую плотность мощности, а также удобство при сборке.

 

Рекордный заказ на специальные гибридные приводы

Как сообщалось в прошлом году, Schaeffler получил рекордный заказ на специальные гибридные приводы. С 2024 года компания Schaeffler будет поставлять весь приводной узел, состоящий из двух электродвигателей и трансмиссии со встроенной силовой электроникой. Мощность системы 120 кВт обеспечивает производительность как у спортивного автомобиля, при низком потреблении топлива. «Мы показываем превосходные результаты, — говорит доктор Йохен Шрёдер, руководитель бизнес-подразделения электротранспорта компании Schaeffler, — наш ассортимент модульных решений позволяет нам предлагать индивидуальные решения для крупносерийного производства в соответствии с любыми требованиями заказчика, — продолжает доктор Шрёдер». Эти успехи бизнес-подразделения электротранспорта отражают в целом высокий авторитет компании как поставщика товаров и услуг для промышленности и автомобилестроения. Schaeffler является поставщиком компонентов, систем и услуг, о чем свидетельствует обширный ассортимент продукции.

шефлер1

Трансмиссии осей с электрическим приводом Schaeffler отличаются очень компактной конструкцией.

шефлер2

Широкий диапазон применений от 20 до более чем 300 кВт: электродвигатели компании Schaeffler для гибридных модулей, гибридной трансмиссии и полностью электрических осевых приводов.

 

шефлер3  

Специализированные гибридные трансмиссии Schaeffler обеспечивают номинальную мощность системы 120 кВт.

 

О компании

Schaeffler Group. We pioneer motion*

Как ведущий в мире поставщик компонентов и систем для промышленности и автомобилестроения, группа компаний Schaeffler активно продвигает революционные разработки для движущихся механизмов и транспортных средств более 70 лет. За это время мы приобрели репутацию надежного партнера, который способен помочь сделать движение и перевозки более умными и эффективными и соответствующими концепции устойчивого развития. Мы предлагаем инновационные технологии, продукцию и услуги для приводов с малым углеродным следом, электрического автотранспорта, 4-й промышленной революции, цифровизации и «зеленой» энергетики. Мы производим прецизионные компоненты и системы для шасси и силовых передач, а также подшипники качения и скольжения для применения во многих отраслях промышленности. В 2019 году объем продаж группы компаний Schaeffler составил примерно 14,4 млрд евро. Имея в своем штате около 83,7 тыс. сотрудников, Schaeffler является одним из крупнейших в мире предприятий в семейном владении. Зарегистрировав в 2019 году почти 2,4 тыс. патентов, концерн занимает в Германии вторую строчку в списке компаний — лидеров инноваций по версии Бюро регистрации патентов и товарных знаков Германии DPMA.

сайт компании

 

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >