+79139857900

Mitsubishi Pajero Sport – состоится ли возвращение легенды

1 июля 2021 в 09:12

Легендарный японский автомобиль одного из ведущих мировых автоконцернов, Mitsubishi Pajero Sport, вновь будоражит умы поклонников мощных, комфортных и высокотехнологичных автомобилей.

Да, в последнее время данная марка авто немного уступила лидирующие позиции на мировом и Российском рынках. Но разработчики модели не тратили время попусту. В течение последнего года был проведен глубокий рестайлинг Pajero Sport, появилось множество обновлений. Как показывают первые пробы, все эти инновации можно смело считать важными и нужными.

padjero_sport2

Давайте посмотрим, что было изменено в конструкции авто.

Японские конструкторы хорошо поработали над формой передней части кузова. Линия капота была приподнята сразу на 40 мм, что позволило изменить дизайн машины, сделать ее более мощным, грубым и серьезным!

Производитель также учел мнение автовладельцев, которые не приняли чересчур удлиненную форму задних фонарей, в MPS они стали намного короче, внешний вид сразу преобразился. Инженеры «научили» багажник новомодной штучке – открыванию багажника «с ноги».

Множество положительных изменений произошло в салоне. Он стал комфортнее, практичнее, современнее. Первое, что обращает на себя внимание – новая приборная панель, полностью цифровая. Появились новые места для хранения всякой «мелочевки», которую важно держать под рукой. 

 

pajero_sport3

Отметим также существенное улучшение качества материалов, используемых в отделке салона. Современный мягкий, приятный на ощупь пластик эффектно дополняет хорошо выделанная кожа. Не забыл производитель и о пассажирах заднего ряда. Здесь появилась розетка для подключения гаджетов, а также 2 USB порта.

Каков Pajero Sport на ходу

Благодаря установке на обновленный Pajero амортизаторов с удлиненным штоком, автомобиль стал немного мягче. Преодолевать ухабы и раздолбанные грунтовые дороги стало легче. Но существенного улучшения в MPS не произошло. Все основные технические и эксплуатационные параметры остались без изменений. 

pajero_sport4

Что это: отсутствие новых разработок или уверенность в идеальности используемых силовых агрегатов и вариантов трансмиссии.

Ответ на поставленный вопрос можно будет получить совсем скоро, оценив уровень продаж и рост / падение пользовательского спроса.

А пока цена на авто не очень-то и вдохновляет. Купить Mitsubishi Pajero Sport в максимальной комплектации можно будет почти за 3,9 млн. руб. Дороговато!

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >