+79139857900

Недорогие полноприводные автомобили (до 1 000 000) - доедем ли до финиша?

13 мая 2021 в 12:27

В российских условиях эксплуатации автомобилей полный привод – это не роскошь или баловство, а обусловленная необходимость. Особенно, если выехать за пределы мегаполиса или автомобильной магистрали федерального значения. Ухабы и колдобины, превращающиеся местами в бездорожье лучше преодолевать будучи уверенным не только в надежности подвески, но и хорошей проходимости.

Вот почему авто с полным приводом пользуется у отечественных автомобилистов повышенной популярностью. А с наступлением зимних холодов правильность сделанного выбора еще рез могут подтвердить те автовладельцы, которые приняли правильное решение купить авто с полным приводом!

Давайте посмотрим, что может предложить современный авторынок? В продаже все еще есть (несмотря на существенное удорожание) полноприводные автомобили стоимостью до 1 миллиона рублей. Но это – российского производства. За иномарки придется доплачивать в любом случае!

 Lada Niva Legend

Итак, номер первый среди бюджетных авто с полным приводом – Lada Niva Legend. 

Несмотря на множество доработок и существенного изменения в названии, перед нами все та же, классическая «Нива»! Пусть шумная и прожорливая, не слишком вместительная и точно уж не скоростная. Но именно на этой машине можно смело съезжать с трассы на бездорожье и уверенно преодолевать самые сложные участки дорог (без помощи пресловутого трактора).

 Инженеры тольяттинского автозавода пытаются усовершенствовать свое «творение», вдохнуть в него элементы современных технологий. Отчасти получается, по большей части – нет! Но внешний вид машины удалось существенно улучшить. Встречайте - Lada Niva Travel. 

Lada Niva Travel3

Стоить такая модель будет дороже, но ярым поклонникам отечественного автопрома может вполне понравиться. Увеличение продаж по результатам первого квартала этого года явно говорит о проявленном интересе к новинке.

 

Еще один недорогой, но по-настоящему хороший российский автомобиль – УАЗ Hunter. 

UAZ_hunter

Конечно, у этой машины полный привод обеспечивает высочайший уровень проходимости. Но вот комплектация очень бедная. Помимо стеклоподъемников можно подобрать модель с усилителем руля и ABS. Но это, пожалуй, все! Даже кондиционера в салоне все еще нет! При этом цена 2,7 литрового полноприводного УАЗа (135 л.с.) намного выше, чем у НИВЫ!

Нужна ли вам такая машина – решайте сами. В целом же «Хантеры» считаются достаточно специфичными моделями, пользующимися повышенным спросом исключительно у определенной категории автомобилистов.

Намного лучше оснащен УАЗ Патриот. Это современный рамный внедорожник с достаточно высоким (по российским меркам) уровнем комфорта. Но модели с автоматом и пакетом дополнительных опций выходят за рамки миллионного бюджета.

 дастер_вхид

А что же иномарки? Есть дешевые?

Среди недорогих моделей авто с полным приводом следует отметить:

  • Renault Duster
  • Nissan Terrano
  • Hyundai Creta
  • Kia Seltos
  • Китайский пикап JAC T6.

У каждой из вышеперечисленных машин есть свои плюсы и минусы. Популярность Дастера, например, понять легко. 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >