+79139857900

Nexia опять готова атаковать российский авторынок

2 июля 2019 в 15:27

Помните популярный в прошлом десятилетии автомобиль Daewoo Nexia, построенный на узлах старого Opel Cadett? Теперь это имя носит другой автомобиль Ravon R3. Много ли генов осталось от старушки Nexia, мы не знаем, а вот использовать в нейминге имя никто не запретил.

  Корейско-узбекский бренд Ravon продолжает готовиться к возвращению на российский рынок. Вслед за хэтчбеком R2 компания заново сертифицировала в России седан R3. Обе модели скоро вновь смогут поступить в продажу. 

 Одобрение типа транспортного средства на Ravon R3 действовало до 29 июня. Но представительство марки заблаговременно продлило сертификат, и теперь он актуален до июня 2022 года. Если, конечно, к тому времени модель еще будет представлена на рынке в прежнем виде.

Никаких принципиальных изменений в ОТТС не содержится. Седан по-прежнему оснащается 106-сильным бензиновым мотором DOHC производства GM Powertrain Uzbekistan объемом 1,5 литра, работающим на 92-м бензине. В пару к нему предложены 5-ступенчатая механическая коробка передач и 6-диапазонный "автомат".

 Отметим, что в качестве сборочного производства в ОТТС по-прежнему указан завод в узбекском городе Асака.

 Интересно, что R3 был самым популярным автомобилем в линейке компании в России до приостановки продаж весной 2018 года. Автомобили продавались по цене от 499 000 рублей. Однако демпинг и стал причиной прекращения поставок узбекских машин в нашу страну. Руководство бренда начало пересмотр экспортной и ценовой политики, в результате чего Ravon, по сути, ушел с нашего рынка.

 Кстати, в начале июня СМИ сообщали о том, что российские дилеры Ravon вскоре вновь начнут получать новые машины из Узбекистана. Однако речь шла о том же R2 и седане R4, а также о Chevrolet Malibu. Вывод модели R3 был отнесен на неопределенный срок. Также сообщалось о сборке моделей Ravon на черкесском заводе «Дервейс». 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >