+79139857900

Новое предложение от Volkswagen Коммерческие автомобили: услуги по заводской реставрации автомобилей

9 апреля 2012 в 13:57

Едва ли существует ещё один такой же культовый автомобиль как Volkswagen Bulli. Сегодня, спустя 65 лет со дня своего рождения, он успешно участвует в кино и рекламных роликах, а его образ ассоциируется со свободой, путешествиями и развлечениями гораздо в большей степени, чем образ любого другого автомобиля.

С недавних пор марка Volkswagen Коммерческие автомобили основала специальное подразделение, которое занимается сохранением наследия легендарного VW Bulli – подразделение исторических автомобилей. В течение пяти лет с момента своего создания в 2007 году эта команда развивалась очень быстро. Помимо того, что специалисты приобрели и восстановили около 100 транспортных средств, теперь они предлагают заводскую реставрацию коммерческих ретро-автомобилей Volkswagen для внешних заказчиков с выдачей подробной документации.

Чтобы справиться с новыми задачами, в начале этого года подразделение исторических автомобилей Volkswagen Коммерческие автомобили переехало в новое здание в Ганновере. В помещении площадью около 7000 квадратных метров в настоящее время размещаются не только автомобильные раритеты, там также находится полноценная автомастерская со всем необходимым оборудованием: от верстака для гибки листового металла до токарных и фрезерных станков и цеха покраски. В настоящее время в подразделении работает 13 человек: механики, историки техники, организаторы мероприятий и другие сотрудники.

Теперь владельцы коммерческих ретро-автомобилей Volkswagen могут реставрировать их прямо здесь, на их родине. Независимо от того, требуется ли полное или частичное восстановление, либо Bulli просто нужно подготовить к эксплуатации, команда цеха Bulli возьмется за любую работу. Кроме того, предлагаются услуги по обновлению лакокрасочного покрытия и технический осмотр. Сотрудники обсуждают с каждым клиентом все пожелания по реставрации, прежде чем подготовить индивидуальное предложение.

Уникальность услуги заключается ещё в том, что только здесь клиенту вручается сертификат о проведении заводской реставрации. Команда подразделения исторических автомобилей предоставляет каждому клиенту полную документацию по реставрации его транспортного средства с подробным описанием и фотоотчётом каждого этапа работ. Таким образом, работа, выполненная специалистами из Ганновера, сохраняется для будущих поколений, а клиенты получают возможность просматривать отчёты по восстановлению своих автомобилей, когда захотят. Некоторые из деталей, необходимых при работе над ретро-автомобилями, берутся со складов оригинальных запасных частей компании Volkswagen. На этом этапе мастерская VW Bus сотрудничает с подразделением Volkswagen Classic Parts.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >