+79139857900

Отчаянная щедрость Toyota

6 апреля 2019 в 16:12

Toyota откроет 24 000 своих патентов, полученных за более чем 20 лет развития гибридных технологий. 

Помимо открытого доступа к почти 24 тысячам патентов, в том числе и некоторым новым заявкам еще находящимся на рассмотрении, компания обещает платную техническую поддержку тем автопроизводителям, которые решат ими воспользоваться. Toyota будет помогать разработчикам и производителям электрифицированных транспортных средств, использующим в своих силовых установках электромоторы, аккумуляторы и другие технологии, связанные с электромобилями и гибридами.

В свободный доступ попали передовые технологии, применяемые в электромобилях и гибридах, которые помогли Toyota добиться повышения производительности, уменьшения размеров и снижения затрат. В частности патенты, касающиеся электродвигателей, блоков управления питанием (PCU) и систем управления. Это основные технологии, которые могут применяться для разработки различных типов электрифицированных транспортных средств, включая гибриды (HEV), плагин-гибриды (PHEV) и электромобили на водородных топливных элементах (FCEV). Воспользоваться ими можно до 2030 года.

В январе 2015 года Toyota открыла доступ к 5680 патентам, связанным с электромобилями на топливных элементах (FCEV). Сейчас компания предлагает около 2590 патентов, связанных с электродвигателями, 2020 патентов, связанных с PCU, 7550 патентов, относящихся к системному управлению, 1320 к коробкам передач, 2200 патентов на зарядные устройства и 2380 патентов на топливные элементы.

В качестве платной технической поддержки Toyota предоставит обзоры систем электрификации транспортных средств, руководства по управлению и подробные объяснения руководств по настройке транспортных средств, которые будут использовать ее системы.

Свое решение в компании поясняют желанием расширить использование транспортных средств с низким уровнем выбросов до того, как мировая автопромышленность перейдет на электромобили.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >