+79139857900

Тойота есть Тойота, встречайте 7-местный кроссовер Crown Kluger

29 июня 2021 в 12:14

Японский автоконцерн специально для рынка Поднебесной (одного из наиболее перспективных в настоящее время) выпустила новую модель 7-местного кросса Crown Kluger. Новинка была продемонстрирована широкой публике еще в апреле месяце и вот теперь, спустя 3 месяца автомобиль понемногу добрался до дилерских центров. По крайней мере, предварительный заказ уже стартовал. Ну а сами авто появятся в стране уже в августе месяце.

 Компания-разработчик модели еще во время демонстрации авто в Шанхае сообщила, что основой для Toyota Crown Kluger стал широко известный и прекрасно себя зарекомендовавший паркетник Highlander. Изначально продажи нового авто будут осуществляться только в КНР. А далее все будет зависеть от спроса. Вполне возможно, что уже рестайлинговая версия Crown Kluger появится и в России.

Отличий от стандартного трехрядного Highlander, к слову, не так уж и много. Пожалуй, можно выделить только следующие:

- применение более массивной и, конечно же, эффектной решетки радиатора 

 

toyota_kluger2

- измененный в сторону практичности и стиля дизайн бамперов;

- оригинальный и нестандартный логотип на решетке спереди, выполненный в виде короны (такая символика предусмотрена для всех марок авто Crown).

Силовая часть машины не оставляет возможности для маневра и выбора. Купить кроссовер Crown Kluger можно только с одним вариантом силового агрегата: 2,5-литровый бензиновый двигатель внутреннего сгорания, работающий в паре с двумя мощными электроустановками. В итоге, суммарная мощность данной системы составляет внушительные 192 л.с., что очень даже неплохо!

Привод в автомобилях Toyota Crown Kluger исключительно полный, а в качестве трансмиссии производитель предлагает достаточно надежный электромеханический вариатор. 150 тысяч км пробела, при правильном обращении, такая трансмиссия гарантирует. А ДВС – намного больше!

Роскошный интерьер

Салон автомобиля Toyota Crown Kluger выгодно отличается высоким качеством материалов, богатой отделкой и отличным уровнем технологического оснащения. К услугам счастливых обладателей легендарной модели:

- система кругового видеообзора;

- крыша с панорамным остеклением;

-многочисленные электронные помощники (системы безопасности);

- адаптивный круиз-контроль.

 

toyota_kluger3

Что еще нужно, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно за рулем?! Пожалуй, узнать стоимость. Как заявляют дилеры, в базовой комплектации Цена Toyota Crown Kluger составит около 2,9 миллиона рублей. Вполне доступно и конкурентоспособно!

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >