+79139857900

Toyota и Lexus подключат к телематической экосистеме. Разбираемся, что это такое.

17 мая 2021 в 19:23

 

Японский автоконцерн постоянно повышает качество своих автомобилей, делает их еще более современными, надежными, технологичными и безопасными. Признанный мировой лидер широко анонсировал интеграцию очередной новинки в конструкции современных моделей Toyota и Lexus. Речь идет об уникальной телематической экосистеме, которая массово не устанавливалась еще ни не одном серийно выпускаемом в России авто.

Connected Services – это специальная инновационная разработка, с помощью которой автовладельцы смогут получать информацию через приложение, установленное на смартфоне, о состоянии автомобиля, его местоположении. И все это – в режиме онлайн с максимальной точностью позиционирования и предоставления данных.

Телематическая экосистема – это так называемый, «подключенный автомобиль», в котором объединены следующие возможности:

  • Полноценного мобильного интернета.
  • Телематики.
  • Безопасного хранения данных с помощью облачного сервиса.

Новая разработка сформирована на основе штатного модуля передачи данных, а выход в интернет обеспечивает встроенная сим-карта. В результате, японские автомобили Toyota и Lexus, получают доступ к уникальному сервису, включающему в себя 9 важных функций.

телематика_тойота2

  1. Точное местонахождение авто.

Пользователь не только получает информацию и месте расположения транспортного средства, но и может передавать геометку другому пользователю через соцсети и популярные мессенджеры.

Возможно, эта уникальная функция сможет защитить Toyota и Lexus от угонов.

телематика_тойота3

  1. Контроль заряда батареи. В приложении указывается параметр с точностью до 1/10.
  2. Вся история совершенных поездок за определенный промежуток времени. Здесь же полная детализация каждого из маршрутов, от расстояния и времени преодоления до расхода топлива и средней скорости движения.
  3. Отдельные слова благодарности, наверняка поступят от тех, кто принял решение купить авто с телематикой, благодаря возможности контролировать периодичность прохождения ТО. В данном разделе можно будет не только просмотреть всю историю сервисного обслуживания, но и записаться на очередной осмотр.
  4. На экран смартфона выводится вся информация о параметрах и работе индикаторов, контрольных ламп, расположенных на приборной панели.
  5. Полноценный доступ ко всем финансовым услугам и инструментам, предоставляемым автоконцерном Toyota в России.
  6. Помощь аварийного ассистента. В подразделе весь необходимый функционал, позволяющий зарегистрировать факт столкновения, а также – точную геолокацию авто.
  7. Электронный справочник, где можно записать разную информацию, от суммы и даты уплаченного транспортного налога, до смены зимней резины на летнюю (и наоборот).
  8. А еще, с помощью инновационной системы Подключенный автомобиль можно заблаговременно спланировать поездку и одним действием внести информацию в навигатор ТС.

телематика_тойота4

Приятная новость

Среди всех авто данных моделей первое подключенное авто в России – это популярный кроссовер, лидер по покупательскому спросу - Toyota RAV4. А среди автомобилей Lexus – не менее востребованный седан бизнес-класса -ES.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >