+79139857900

У России будет свой Sandero. Удивитесь, в чем его отличия

5 апреля 2022 в 19:54

На европейском рынке модель Dacia Sandero третьего поколения стала супер-хитом. Посмотрите на ТОП-20, это рейтинг продаж за прошлый год стран ЕС и примкнувших к ним, Великобритании, Норвегии и Исландии. На третьей строчке обосновался бюджетный «новичок» Dacia Sandero. Для такого автомобиля это, несомненно, достижение. Он находится в тесной кампании таких же популярных европейских хэтчбеков как Peugeot-208 и Renault Clio размерного класса В. Пробежавшись глазами по этому рейтингу очевидно, что хэтчбеки этого размерного класса составляют весьма солидную часть автомобильного рынка. Посмотрите, чуть ниже в списке Toyota Yaris, Opel Corsa, Citroen C3, Volkswagen Polo,   

eurostat_30

Несмотря на все разговоры о том, что Renault ищет покупателя на свою долю в АвтоВАЗе, тем не менее, испытания новой модельной линейки никто не остановил.

Недавно, наш канал рассказывал о презентации предсерийного образца нового автомобиля на французской платформе CMF-B, которая была проведена для президента АвтоВАЗа Николя Мора.

И вот вновь мы хотим вам показать новое свидетельство того, что французский автопроизводитель готовит новинку.

сандеро_1

Порыв ветра, который пригвоздил синтетический камуфляж плотно к кузову автомобиля, дал возможность подробно рассмотреть новинку. Итак, перед нами новый Renault Sandero третьего поколения в версии Stepway.

На снимках, опубликованных в паблике Avtogradnews в VK можно рассмотреть выемки на переднем бампере и решетке радиатора, которых нет ни у европейской версии, которая выпускается под брендом Dacia, ни у турецкоподанного Renault Taliant.

А теперь, внимание! Под чехлом можно увидеть многоярусную головную оптику. По предварительным данным, сверху разместятся секции дневных ходовых огней, в середине фары, а снизу — «противотуманки». Вот такая дизайнерская находка.

сандеро_2

Ожидается, что силовая гамма будет представлена хорошо известным мотором H4M объемом 1,6-литра, развивающим мощность 113 л. с., который будет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

Также в перечень опций войдут медиасистема с вертикальным планшетом, климат-контроль, камеры кругового видеообзора и подогрев всех сидений.

Ну а теперь о самом сложном. Первоначально выпуск нового поколения Renault Sandero/Logan должен был стартовать в июне. Это было записано в производственном графике АвтоВАЗа.

Но поскольку АвтоВАЗ столкнулся с логистическими проблемами, то в апреле тольяттинское предприятие работать не будет. Хочется надеется, что транспортно-логистические проблемы будут решены. Ведь подавляющая часть комплектующих для этого семейства будет поступать из Румынии. А от нее рукой подать до Стамбула, и через Грузию, можно построить плечо доставки, как это планирует сделать Volkswagen, который обещает к лету выстроить новую логистику для своего завода в Калуге.

А вот такой Renault Sandero нового поколения был запатентован в базе ОТТС Роспатента в прошлом году. 

sandero_база роспатента

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >