+79139857900

Видеорегистратор с облачным хранением

20 марта 2019 в 13:00

Сегодня автомобильные видеорегистраторы постепенно расширяют свой функционал, благодаря развитию технологий во всех отраслях электроники. Давно устарели устройства, возможности которых ограничивались видеофиксацией, сохранением на флэш-карту и путем проводного соединения с ПК, передачей отснятого видео на жесткий диск для дальнейшего воспроизведения.

Gazer представила сразу две революционные новинки – Gazer F725 и Gazer F730

Специфической особенностью регистраторов является уникальное OBDII подключение. Благодаря OBDII коммутации видеорегистратор получает доступ к данным автомобиля с возможностью проверки на ошибки и мониторингом основных показателей системы:текущая скорость в момент съёмки, данные о работе двигателя, запас топлива, давлении воздуха, времени срабатывания цилиндров, температуры охлаждающей жидкости, времени работы двигателя, средней скорости, оборотах двигателя, напряжении бортовой сети и расходе топлива на одну поездку. Вся аналитика и настройки устройства поместились в новое приложение GazerDashcamIoV для iOS и Android устройств. Просмотр отснятого видео, данные координатах и местоположении, диагностика авто и многое другое возможно с использованием приложения. Благодаря детальному сканированию автомобиля, возможно оперативно отреагировать на все неисправности и своевременно обратиться в сервис для устранения неполадки.

Первый видеорегистратор с облачным хранением данных

Неожиданной новинкой было облачное хранилище данных (позиционирующееся как социальная сеть) и online доступ ко всей информации о поездке. Однако, в отличии от GPS трекеров с F725 и F730 возможно получить детальную информацию не только о маршруте на карте, но и о видео в момент поездки с привязкой к карте. Удаленный мониторинг данных с F725 и F730 уже зарекомендовал себя в Великобритании, как надежный корпоративный помощник для логистических компаний, а также такси сервисов. На сегодняшний день использование регистраторовGazerF725 и F730 решило более двух тысяч спорных вопросов со страховыми компаниями в Европе.

Модификации второго поколения

Функция ADASв видеорегистраторах F725 иF730 получила обновление до второго поколения вместе с интеллектуальными особенностями и настройкой через мобильное приложение. Теперь при пересечении полосы дорожного движения, а точнее нахождения на полосе более трех секунд F725 и F730 предупреждает водителя звуковым сигналом об опасности ситуации. Так же звуковые предупреждения начинают работать только при достижении определённой скорости, по умолчанию это 40кмч.

Режим Head–UPDisplay (HUD) с проекцией на лобовое стекло

Использование смартфона как проектора на лобовое стекло стало возможно с режимом HUD в мобильном приложении «GazerDashcamIoV», разработанного специально для устройств F725 и F730. При размещении вашего смартфона на торпедо авто вы можете получать всю информацию о скорости, времени в пути, оборотах двигателя, средней скорости, пройденном расстоянии, температуре двигателя и расходе топлива.

Информация передается путем отзеркаливания изображения вашего смартфона и отражении его на лобовое стекло. Данная функция работает при подключении регистратора через опциональный модуль ACG–OBD

Отличия моделей

GazerF730, в отличии от своей младшей модели F725 получил дополнительные функции. Возможность подключения второй камеры, что превращает устройство в двухканальную систему видеофиксации, улучшенный сенсор Sony, расширенный угол обзора, кнопка дистанционного управления и поддержка функции DirectWi-Fi (работа 3G4Gна мобильном устройстве при подключении к регистратору по средствам Wi-Fi соединения).

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >