+79139857900

VW Jetta возвращается в Россию… из Мексики

26 июня 2019 в 10:23

Следующее поколение седана VW Jetta станет доступно у российских автодилеров уже в конце текущего года.

Выпуск предыдущей Jetta был остановлен на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде весной прошлого года, и с тех пор модель временно покинула российский рынок. Более того, впервые за свою 40-летнюю историю «Джетта» совсем ушла из Европы. Сейчас 7-е поколение модели производится только в Мексике на заводе в Пуэбло для стран Северной и Латинской Америки. Учитывыая огромное значение для немецкого концерна китайского рынка, маркетологи придумали для Поднебесной новый бренд Jetta. Сегодня уже представлены три модели этой новой марке, причем не только седаны, но и кроссовер. 

Но вернемся к седану VW Jetta. Возвращение модели на конвейер Группы ГАЗ в Нижний Новогород не планируется. Здесь будут выпускать только чешские Skoda– Octavia и Kodiaq, а с осени еще и кроссовер Skoda Karoq. VW Jetta будут ввозить в Россию из Мексики.

Volkswagen Jetta оснащается двумя бензиновыми «турбочетверками» – 1.4 мощностью 150 л.с. и 230-сильным двухлитровым агрегатом. В базовой версии двигатели доступны с 6-ступенчатой «механикой», а опционально предлагается 8-ступенчатый «автомат» для младшего мотора и 7-ступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями для самой мощной версии. Привод – только передний.

Кроме того, вместе с Jetta в России появится обновленный Volkswagen Passat. На первоначальном этапе будет доступна модификация с безальтернативным 2,0-литровым двигателем мощностью 190 л.с. На зиму 2020 года запланированы поставки автомобилей со 150-сильным мотором 1.4, а дизельная версия (2,0 л, 150 л.с.) поступит в продажу только следующей весной. Между тем варианты R Line и Alltrack на российском рынке пока ждать не стоит.

Кроме того, в 2020 году на российском рынке ожидается новый кроссовер Volkswagen Tharu, производство которого должно быть локализовано на мощностях ГАЗа.

Добавим, что по данным агентства «АВТОСТАТ», за 5 месяцев 2019 года в России было продано 40433 автомобиля Volkswagen, что на 3% больше по сравнению с прошлым годом. Бестселлером марки на российском рынке остается седан Polo – эту модель выбрали 22395 покупателей (+3%). На втором месте по популярности идет кроссовер Volkswagen Tiguan с показателем 13060 автомобилей (+1%).

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >