+79139857900

Магазин автозапчастей Exist.ru

1 апреля 2015 в 15:02

Так уж случилось, что я, будучи неискушенной в технических вопросах барышней-автомобилисткой, всегда с благоговейным страхом относилась к походам по автомагазинам за нужной запчастью. Казалось бы, все несложно – получи на СТО список нужного железа, прокатись по магазинам и подбери необходимое… 

 

Однако некоторый недостаток знаний и чисто женская беспомощность в технических вопросах порой превращали эту задачу в настоящую пытку – девушки поймут. Впрочем, это близко не только девушкам – современные горожане  живут в таком стремительном темпе, что на поиски нужной детали по адекватной цене и с уверенностью в стопроцентной совместимости, порой попросту нет времени. В этом случае на помощь приходят интернет-магазины.

 

Опыт онлайн-шопинга у меня немалый, поэтому найти подходящий интернет-магазин не составило особого труда. Я остановила свой выбор на Еxist.ru, и у меня были на то причины. Первое, на что я обратила внимание, оказавшись на сайте впервые – содержательность главной страницы: каталоги, статьи, адреса магазинов. Однако самое интересное началось после того, как я прошла несложную процедуру регистрации. 

 

Для начала я «получила» персонального менеджера-куратора, которому можно в любой момент задать любой интересующий вопрос и получить исчерпывающую консультацию.  Вторая любопытная фишка – гараж, в котором нужно сохранить вин-код своего автомобиля. Как оказалось, его  главная задача – облегчать поиск нужной детали: поисковая система автоматически подбирает только те варианты, которые совместимы с моим авто. Если возникнут сомнения, на помощь приходит все тот же менеджер-куратор, который в любой момент может проконсультировать по вопросу совместимости и помочь подобрать оптимальный вариант, исходя из потребностей, доступного бюджета и условий эксплуатации автомобиля. Кроме того, на сайте реализована удобная функция запроса нужной детали по вин-коду. 

 

Впрочем, самостоятельный поиск нужной запчасти на Еxist.ru, как оказалось, задача совсем несложная: каталоги составлены таким образом, что легко сориентироваться в них сможет любой, даже самый неискушенный и неопытный автолюбитель. Максимально простая и удобная система поиска выдает список всех возможных вариантов запрошенной детали, причем каждый из них дополняется большим количеством полезной информации: технические характеристики детали, ее наличие на складе, фотографии, таблицы совместимости, сроки доставки, информация о производителе и о поставщике.  Выбрав подходящий вариант, можно оформить заказ либо сохранить ссылку на выбранную деталь в блокноте в личном кабинете, чтобы вернуться к ней позже.

 

У меня накопился уже немалый опыт заказов через Exist.ru – машина у меня хоть и любимая, но уже не молодая, то и дело выходило из строя то одно, то другое. Впрочем, сейчас все в абсолютном порядке – благодаря щадящей ценовой политике магазина я смогла отремонтировать даже то, что обычно откладывается до появления «лишних» денег в бумажнике. Магазину удается сохранять оптимальный баланс качества и цены – хорошие, качественные запчасти известных мировых производителей можно купить дешевле, чем в розничных магазинах города. Впрочем, это не удивительно – Exist.ru работает с заводами-изготовителями и официальными дилерами мировых автоконцернов напрямую, без посредников, и не тратит лишних денег на содержание больших торговых площадей. В этом заключается одно из важных преимуществ интернет-магазинов – отсутствие лишних расходов, которые обычно включаются в стоимость товара.  Откровенно говоря, меня удивляют те автолюбители, которые до сих пор продолжают колесить по городу в поисках нужных деталей – согласитесь, куда приятнее совершать покупки не выходя из дома, в комфортных условиях, с помощью пары щелчков по клавиатуре компьютера. К тому же богатый ассортимент  магазина позволяет вообще не тратить лишнего времени на поиски — здесь есть практически все — от оригинальных автозапчастей до аксессуаров для тюнинга и всевозможной автомобильной мелочёвки, вроде ароматизаторов и карандашей для подкрашивания царапин.

 

В настоящее время в Новосибирске работает 5 офисов обслуживания Exist.ru – два на правом берегу, два в Левобережье, один в Академгородке. Еще один офис магазина расположен в Бердске. Еще на стадии регистрации пользователь выбирает для себя удобно расположенный офис обслуживания,  что значительно облегчает весь процесс покупки – если нужная деталь есть в этом офисе, ее можно забрать практически сразу. Лично для меня такая экономия времени – решающий фактор. Оформленный заказ обрабатывается в течение часа, а до момента его исполнения по Новосибирску проходит максимум 1-2 дня. Если нужной детали в моем офисе не оказалось, ее доставят в Новосибирск с собственного склада Exist в Москве всего за 3 дня – склад работает без перерывов и выходных, 24 часа в сутки, что позволяет организовать все быстро и без лишних проволочек. Кроме того, Exist.ru работает с десятками поставщиков по всему миру.

 

Следить за статусом заказа можно в режиме онлайн в личном кабинете, где отражается вся актуальная информация. Кроме того, менеджеры информируют о статусе заказа с помощью смс-оповещений или через электронную почту. С оплатой тоже все несложно, так как здесь предусмотрено несколько удобных вариантов: оплата  в офисе наличными, которые вносятся на ваш личный счет в Exist.ru; безналичные переводы между банковскими счетами, а также онлайн-платежи  с помощью дебетовых или кредитных карт. Клиентам Альфа-банка также доступна оплата при помощи сервиса Альфа-клик.  

 

Самое приятное, что Еxist.ru – это не только интернет-магазин, это настоящая социальная сеть для общения по интересам. Автолюбители общаются друг с другом на форуме, обсуждая последние новости автомобильного рынка, обмениваясь опытом эксплуатации автомобилей, делясь впечатлениями.  Недавно здесь была реализована интересная фишка под названием «автоточки» - своеобразный рейтинг автосервисов и станций технического обслуживания с отзывами и полной информацией о предоставляемых ими услугах. Также сайт имеет привязку к сетям Facebook, Вконтакте и Мой мир, что еще больше расширяет возможности пользователей по общению и обмену информацией. Кроме того, в настоящее время доступны мобильные приложения для пользователей iOS и Android, так что весь богатый функционал Еxist.ru теперь буквально умещается в кармане.  

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >