+79139857900

Автомобили под защитой 3М

11 апреля 2017 в 09:57

7 апреля компания 3М представила решения для защиты и ухода за автомобилем на выставке детейлинга Detailer Day Expo 2017 в КВЦ «Сокольники».

 

Технические эксперты 3М выступили с презентацией о преимуществах пленочных технологий и поделились экспертизой по их эффективному использованию в автомобильных центрах.

 

«Благодаря верхнему слою лака полиуретановая пленка обеспечивает антигравийную защиту, придает поверхности кузова высокий глянец и препятствует воздействию агрессивных химических реагентов, использующихся при мойке автомобиля, – сообщает эксперт 3М по пленочным технологиям Павел Петров. – Для автосервисов использование пленок - это дополнительная услуга, которая вносит весомый вклад в заработок на новом автомобиле. Детейлинг подразумевает уход за автомобилем с лоском, глянцем и вниманием к мелочам. Когда на кузове нет сколов и он защищен от повреждений, пользователи испытывают чувство внутреннего комфорта и могут долго наслаждаться новизной своего автомобиля».


На мастер-классе 3М гости выставки изучили технологию оклейки автомобиля защитными антигравийными пленками 3M™ Scotchgard™ Pro Series, которые защищают лакокрасочное покрытие от сколов, царапин и других повреждений. Участники убедились в прочности покрытия, проведя ключами и другими режущими предметами по оклеенному пленкой автомобилю.


Гости познакомились с программным обеспечением 3М™ Digital Designs, вырезав лекала на автомобиль и распечатав их на плоттере. Использование лекал вместо ручной резки повышает производительность и сокращает затраты на оклейку автомобиля. Посетители выставки применили продукты на практике и научились самостоятельно наносить пленку на автомобиль.


Выставка Detailer Day Expo 2017 собрала на одной площадке 2000 участников, среди которых 50 представителей центров детейлинга, дистрибьюторов и производителей оборудования и аксессуаров. На выставке обсуждались последние тенденции, новые программы и разработки в отрасли детейлинга, а также возможности их применения.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >