+79139857900

Новинка на рынке автозапчастей: демпферный шкив для привода вспомогательных агрегатов

5 апреля 2017 в 10:41

Компания Schaeffler, единственная на независимом рынке автозапчастей, впервые предлагает ремонтные комплекты с демпферным шкивом для привода вспомогательных агрегатов. Ремонтные комплекты INA первой серии предназначены для автомобилей BMW с 1,5-литровыми 3-цилиндровыми бензиновыми двигателями (например, BMW 3); в конце этого года также появятся версии для некоторых моделей Opel и Volvo.   

Город Ланген, Германия, 21.02.2017. Компания Schaeffler предлагает демпферные шкивы, предназначенные для дополнительного гашения вибраций в приводе вспомогательных агрегатов. В массовое производство эти изделия поступили ещё в 2013 году, теперь же они поставляются в качестве компонентов ремонтных комплектов INA FEAD KIT. «Мы первые на рынке, кто предлагает станциям техобслуживания столь удачное техническое решение, – поясняет Христиан Кос (Christian Kos), возглавляющий отдел двигателей и шасси подразделения Automotive Aftermarket концерна Schaeffler. – Демпферные шкивы стали логическим продолжением нашей линии продукции, предназначенной для обслуживания привода вспомогательных агрегатов, конструкции которых всё усложняются». 

Привод вспомогательных агрегатов прошел долгий эволюционный путь, превратившись из простой ременной передачи в сложную систему. Стремление повысить комфортность автотранспорта (установка кондиционеров, рулевого управления с усилителем, систем «старт-стоп», а также такие тренды, как гибридизация и уменьшение размеров) ведет к существенному увеличению нагрузок на все компоненты привода вспомогательных агрегатов. Например, при меньшем количестве и меньшем рабочем объёме цилиндров на малых оборотах возникают серьёзные вибрации и неравномерности во вращении привода. Демпферный шкив с дуговыми пружинами и встроенным демпфером крутильных колебаний не только гасит вибрации и неравномерности во вращении двигателя, но и за счёт меньших потерь на трение помогает существенно снизить расход топлива (максимум на 2 %) и уровень выбросов двуокиси углерода.

В портфолио INA FEAD KIT насчитывается более 200 различных ремонтных комплектов – всё, что необходимо для полного и профессионального технического обслуживания систем приводов вспомогательных агрегатов. В каждый комплект входят поликлиновые ремни, направляющие и натяжные ролики, а также все вспомогательные компоненты, необходимые для монтажа. Кроме того, в зависимости от типа и характера использования автомобиля, для которого предназначен ремонтный комплект, в него могут быть включены обгонная муфта шкива генератора, демпфер крутильных колебаний, демпферный шкив или водяной насос. 

           
     
 
   
 
     

 

Демпфирующие муфты с дугообразными пружинами гасят вибрации. Это помогает сократить расход топлива и, соответственно, снизить уровень выбросов двуокиси углерода.Компания Schaeffler впервые включила демпферные шкивы в ремонтные комплекты INA FEAD KIT.Демпферный шкив INA гасит вибрации вспомогательного привода.

Демпферный шкив PYD в разрезе: дуговая пружина гасит вибрации привода вспомогательных агрегатов

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >