+79139857900

Osram инвестирует в производство лазерных радаров для беспилотных авто

14 августа 2017 в 14:40

Компания Osram, мировой лидер в разработке автомобильного освещения и электроники, приобрела стратегический (25,1%) пакет акций канадской компании LeddarTech Inc., занимающейся технологиями в сфере полупроводников и сенсоров для беспилотных транспортных средств и систем помощи водителю. В ходе сделки объем инвестиций со стороны Osram составил несколько десятков миллионов евро. 

LeddarTech была основана в 2007 году и базируется в Квебеке. Компания специализируется на системах LiDAR («лидар» – лазерный аналог радиолокатора), в которых применяются твердотельные источники когерентного инфракрасного излучения. С их помощью электронный автопилот транспортного средства «видит» окружающую обстановку. Ожидается, что продвинутая технология оптического распознавания, созданная LeddarTech, станет гармоничным дополнением продуктовой линейки Osram, в которой применяются полупроводниковые элементы. Обе компании уже работают вместе. Инвестиции Osram в LeddarTech стали ответом на растущий спрос автопроизводителей на LiDAR-технологии в связи с бурным развитием самоуправляемых транспортных средств.  

«Osram уже является ведущим в мире поставщиком датчиков света для автономных автомобилей и отмечает неуклонный рост спроса в этом сегменте. Мы рассматриваем инвестиции в LeddarTech как логический шаг на пути к тому, чтобы стать ведущим поставщиком решений в этой области», – прокомментировал сделку Стефан Кампманн, главный технический директор Osram Licht AG.  

«Мы видим большой синергетический потенциал у наших компаний и рады приветствовать Osram в качестве стратегического инвестора, – отметил Чарльз Буланжер, генеральный директор LeddarTech. – LeddarTech собирается стать ведущим игроком на рынке твердотельных лидаров для автомобильной промышленности. Наше сотрудничество с таким лидером на рынке автомобильного освещения как Osram станет важной вехой на пути в этом направлении. Инвестиции Osram являются частью более крупного финансового проекта, который в настоящее время осуществляется LeddarTech. Мы планируем завершить его в ближайшее время».

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >