+79139857900

ŠKODA KODIAQ в России: двигатели и комплектации

28 марта 2017 в 09:33

Первый внедорожник от ŠKODA придет в Россию в июне 2017 

  Широкие возможности трансформации салона, опциональный третий ряд сидений

  Самый большой в классе багажный отсек объемом до 1 980 л*

  Инновационные технологии и оснащение, системы помощи водителю последнего поколения

  Три двигателя на выбор: бензиновые 1.4 TSI и 2.0 TSI, дизельный 2.0 TDI

  Впервые доступна новая трансмиссия DQ500 (DSG-7)

  Система полного привода с многодисковой муфтой с электронным управлением

  Два уровня комплектации – Ambition Plus и Style Plus

Москва, 27 марта 2017 года – С запуском модели KODIAQ марка ŠKODA начинает масштабную кампанию по расширению в популярном и быстрорастущем сегменте SUV. В этом году ŠKODA KODIAQ будет поставляться в Россию из Чешской Республики с линейкой из двух бензиновых и одного дизельного двигателя, все автомобили будут оснащены современной системой полного привода. Российские клиенты по желанию смогут приобрести пяти- или семиместную версию модели, а также выбрать один из двух предлагаемых уровней комплектации – Ambition Plus и Style Plus. В шоу-румах официальных дилеров ŠKODA первый внедорожник от чешской марки появится в июне. 

 

Воплощая традиционные ценности марки ŠKODA, модель устанавливает новые стандарты технологичности, функциональности и вместительности.

 

«ŠKODA KODIAQ – долгожданная новинка на российском рынке, – отмечает Ян Прохазка, руководитель марки ŠKODA в России. – Этот автомобиль идеально подходит для российских дорог и погодных условий, и мы делаем большую ставку на эту модель. Функциональный, вместительный и экономичный KODIAQ станет отличным выбором для большой семьи и универсальным помощником как для поездок по городу, так и для загородных путешествий».

 

Двигатели, новая трансмиссия и система полного привода

Для автомобиля предлагается два бензиновых и один дизельный двигатель:

 

1.4 TSI / 150 л.с. 4x4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,7 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,2 л/100 км, выбросы CO2 166 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-6;

2.0 TSI / 180 л.с. 4x4, максимальная скорость 206 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7,8 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,4 л/100 км, выбросы CO2 170 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-7;

2.0 TDI / 150 л.с. 4x4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 10,0 секунды, расход топлива в смешанном цикле 5,7 л/100 км, выбросы CO2 149 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-7.

 

С моделью KODIAQ чешская марка – впервые для автомобилей ŠKODA – предлагает новую автоматическую коробку передач DQ500 (DSG-7), предназначенную для передачи крутящего момента до 600 Н·м. Данная КПП является дальнейшей разработкой проверенной временем 6-ти ступенчатой трансмиссии DQ250 (DSG-6) с «мокрыми» пакетами сцепления. Среди преимуществ DQ500 можно отметить сниженный уровень расхода топлива. Новая КПП является усовершенствованием важных для успешной конкурентной борьбы решений в области коробок передач со сдвоенным сцеплением.

 

ŠKODA KODIAQ оснащается современной системой полного привода. Ее основным элементом выступает многодисковая муфта с электронным управлением. Блок управления непрерывно рассчитывает оптимальную долю крутящего момента для привода задней оси, потеря сцепления с дорогой практически полностью исключается системой управления, которая работает исходя из условий движения. Таким образом, новинка идеально справляется с любым дорожным покрытием, как в городских условиях, так и на бездорожье.

 

После старта локального производства в 2018 г. предлагаемый выбор комплектаций, двигателей и трансмиссий будет расширен.

 

Цены на автомобили будут дополнительно объявлены ближе к старту продаж.

 


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >